Рейтинг@Mail.ru
Мишустин подписал постановление о пятилетней программе строительства - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин подписал постановление о пятилетней программе строительства

Премьер Мишустин подписал постановление о пятилетней программе строительства

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин отвечает на вопросы депутатов после ежегодного отчета правительства РФ в Государственной думе РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин отвечает на вопросы депутатов после ежегодного отчета правительства РФ в Государственной думе РФ - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Недвижимость. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которое предусматривает формирование и реализацию комплексной программы "Строительство" сроком на пять лет, сообщается на сайте российского правительства.
Как указывается в сообщении, в рамках программы "Строительство" будет формироваться федеральная адресная инвестиционная программа (ФАИП).
«
"В условиях санкционного давления строительство должно оставаться одним из драйверов экономики. В том числе для этого мы реализуем перечень мероприятий по сокращению инвестиционно-строительного цикла и оптимизации административных процедур. Нами были сформулированы новые правила формирования программы капитальных вложений, которые позволят обеспечить пятилетний горизонт планирования и сократить перечень необходимых документов для формирования программы", – приводятся в нем слова вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
Согласно постановлению, полномочия по управлению комплексной программой "Строительство" возлагаются на президиум правительственной комиссии по региональному развитию, а ответственным за ее подготовку определен Минстрой.
"В рамках нашей работы с участием заинтересованных ФОИВ (федеральные органы исполнительной власти - ред.) будет осуществляться оценка техзаданий, которая позволит достичь сбалансированности программы и не допустить появления в ней объектов, не обеспеченных финансированием, что ведет к появлению долгостроев", – отметил Хуснуллин, добавив, что будет создана специальная рабочая группа для оперативного согласования включения объектов и мероприятий в ФАИП.
Как указывается в сообщении, до 1 января 2023 года проверка эффективности инвестиционных проектов будет проводиться по упрощенной схеме, предложенной штабом.
Новая госпрограмма "Строительство" появится в России с 1 января 2023 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала