Рейтинг@Mail.ru
Москвичам напомнили, как не стать жертвой мошенников при поверке счетчиков - Недвижимость РИА Новости, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Москвичам напомнили, как не стать жертвой мошенников при поверке счетчиков

Мосжилинспекция напомнила москвичам, как не стать жертвой мошенников при поверке счетчиков воды

Счетчик - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Читать в
МОСКВА, 13 апр - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция напомнила москвичам, как не стать жертвой мошенников при поверке счетчиков воды.
Как указывается в сообщении ведомства, недобросовестные организации навязывают свои услуги по поверке счетчиков до истечения межповерочного интервала.
«
"Межповерочный интервал определяется заводом-изготовителем индивидуального прибора учета (ИПУ), зависит от типа и марки ИПУ и указывается в техническом паспорте прибора. Сроки поверки счетчиков указываются в едином платежном документе (если начисление платы за ЖКУ осуществляется через МФЦ), их также можно узнать в личном кабинете на портале mos.ru", - отмечается в нем.
В сообщении добавляется, что в сопроводительных документах к счетчику есть, в частности, сведения о дате первичной поверки прибора учета и установленном для него межповерочном интервале.
"Установить счетчик может любая организация, осуществляющая такой вид деятельности. При этом выполнить поверку ИПУ могут только аккредитованные организации, обладающие правом на проведение данного вида работ и внесенные в единый реестр Росстандарта. Понуждение к заключению подобных договоров с какой-либо организацией, а также требование проведения поверки ИПУ до истечения межповерочного интервала, указанного в техническом паспорте прибора, не допускается и является нарушением законодательства", - напоминается в нем.
Счетчик - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
На поверку становись! Как следить за счетчиками коммунальных услуг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала