Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: некоторая сантехника в России может подорожать на четверть - Недвижимость РИА Новости, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт: некоторая сантехника в России может подорожать на четверть

Глава Cersanit Ковтун: керамическая плитка и сантехника могут подорожать на 25-30% из-за нарушения поставок

© http://www.entreprise-benet.com/Сантехника
Сантехника
Читать в
МОСКВА, 12 апр – РИА Недвижимость. Керамическая плитка и сантехника в ближайшие три месяца могут подорожать на 25-30% из-за нарушения поставок сырья и ожидаемого сокращения производства продукции, рассказал РИА Недвижимость генеральный директор компании Cersanit в России Юрий Ковтун.
По его словам, сейчас есть сложности с поставками ряда материалов, необходимых для изготовления керамики и сантехники. Это качественный каолин (белая глина), пятностойкая глазурь и светложгущаяся глина, которые поставлялись из европейских стран. В результате российским производителям придется закупать товары в Азии, что будет намного дороже. Например, привезти каолин из Китая получится в десять раз дороже.
Приучение кошки к унитазу - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Производитель сантехники Cersanit сократит ассортимент продукции в России
Ковтун прогнозирует, что подорожание стоимости закупок и проблемы с поставками сырья приведут к тому, что производители будут вынуждены сократить объем производства в среднем на 30%. Прежде всего, это коснется дорогостоящей керамической плитки и премиальной сантехники, в том числе дизайнерских моделей. Это связано с тем, что для их производства используется качественное сырье.
«
"Помимо сокращения объемов производства, вырастут и цены на выпускаемую продукцию. По итогам первого квартала керамическая плитка и санфаянс уже подорожали на 35-40% по отношению к среднегодовым показателям 2021 года. В ближайшие три месяца цены могут вырасти еще на 25-30%", - предупредил Ковтун.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала