Рейтинг@Mail.ru
На строящейся станции метро "Марьина Роща" началась отделка платформы - Недвижимость РИА Новости, 08.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На строящейся станции метро "Марьина Роща" началась отделка платформы

В Москве началась отделка платформы строящейся станции метро "Марьина Роща"

Строительство метро - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Читать в
МОСКВА, 8 апр - РИА Недвижимость. Отделка платформы началась на строящейся станции "Марьина Роща" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.
«
"На станции "Марьина Роща" БКЛ метро приступили к отделочным работам в зоне платформенного участка. Полы в правом станционном тоннеле начали выкладывать гранитными плитами серого цвета. На данный момент уже уложено 1,9 тысячи квадратных метров камня", – приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по строительству Андрея Бочкарева.
Как указывается в нем, "Марьина Роща" – одна из самых глубоких и сложных в строительстве станций Большого кольца, главной особенностью ее архитектурного облика станет ассоциация с убранством старинных усадеб.
Строительство станции метро Марьина Роща  БКЛ - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
В Москве завершилась проходка очередного тоннеля Троицкой линии метро
"Акцент сделают на колонны – им придадут выпуклую форму и облицуют мраморными плитами с эффектом кракелюра (растрескивания внешнего слоя – ред.) Это позволит создать ощущение старины и эстетики фарфора", – поясняется в сообщении.
В нем добавляется, что сейчас на станции подходят к концу монолитные работы по устройству платформенной части в среднем и левом станционных тоннелях, а в перегонах на всем северо-восточном участке линии завершается устройство верхнего строения пути и ведется монтаж инженерных систем. Параллельно ведутся работы по устройству пересадки на одноименную станцию Люблинско-Дмитровской линии, где в ближайшее время начнется монтаж эскалаторов.
Большую кольцевую линию московского метро начали строить в 2011 году. Ее протяженность составит 70 километров. Сейчас на БКЛ действуют 22 станции, всего их будет 31. Запустить движение по всему кольцу должны к 2023 году. "Марьина Роща" войдет в состав пересадочного узла, объединяющего станции метро с платформой Московского центрального диаметра (МЦД).
Вестибюль станции метро Сокольники в Москве - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
В Москве начали строить пересадку между двумя станциями метро "Сокольники"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала