Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла в I чтении поправки, стимулирующие стройку жилья в ТОРах - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума приняла в I чтении поправки, стимулирующие стройку жилья в ТОРах

Госдума приняла в I чтении поправки, стимулирующие строительства доступного жилья в ТОРах

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы РФ в Москве
Здание Государственной Думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Читать в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроект правительства о наделении статусом резидента территории опережающего развития (ТОР) победителя конкурса на право заключения соглашения о строительстве доступного жилья.
Инициатива переименовывает территории опережающего социально-экономического развития (ТОЭСР) в территории опережающего развития, а также устанавливает возможность проведения управляющей компанией ТОР конкурса на право заключения соглашения о строительстве доступного жилья, а также объектов транспортной, коммунальной, социальной инфраструктуры.
В денежном выражении стоимость одного квадратного метра в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) "выше на 15%, чем в среднем по стране", говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Рабочие на строительной площадке - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Одобрен проект стимулирования строительства доступного жилья в ТОРах
Пакет законопроектов должен помочь снизить стоимость жилья, сделать его более доступным для граждан и при этом заинтересовать застройщиков, предложив им выгодные условия работы в ДФО, заявил ранее глава кабмина Михаил Мишустин. Победитель такого конкурса сможет в облегченном порядке получить статус резидента ТОР и предусмотренные законодательством льготы, главным образом, по уплате страховых взносов и налогов, пояснял ранее премьер. При этом он выражал надежду, что такая мера благоприятно отразится на темпах строительства жилья на Дальнем Востоке.
Правительство также внесло в Госдуму два законопроекта-спутника, вносящих сопутствующие изменения в Налоговый и Трудовой кодексы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала