Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмена ждет суд за хищения при строительстве перинатальных центров - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бизнесмена ждет суд за хищения при строительстве перинатальных центров

Бизнесмена ждет суд за хищение 706 млн рублей при строительстве перинатальных центров

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Читать в
МОСКВА, 31 мар – РИА Новости. Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении председателя совета директоров АО "Инженерный центр ЕЭС" Валерия Елисеева, обвиняемого в хищении более 706 миллионов рублей при строительстве перинатальных центров в Ленинградской, Псковской областях и Карелии, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
«
"В Генеральной прокуратуре Российской Федерации утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя совета директоров АО "Инженерный центр ЕЭС" Валерия Елисеева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)", - говорится в сообщении.
По версии следствия, с 2014 по 2015 год Елисеев вместе с гендиректором АО "Инженерный центр ЕЭС", генеральным директором "РТ-СоцСтрой" и неустановленными пока злоумышленниками похитил средства, выделенные на строительство перинатальных центров в Гатчине, Петрозаводске и Пскове. Для этого фигуранты использовали фиктивные банковские гарантии "Бинбанка".
"Общая сумма похищенных средств превысила 706 миллионов рублей, перечисленных на расчетные счета подконтрольных юридических лиц", - говорится в сообщении.
Дело направлено в Щербинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.
Расследование проводилось следственным департаментом МВД России. Для возмещения имущественных взысканий и обеспечения гражданского иска на недвижимость и драгоценности обвиняемого наложен арест.
Расследование в отношении других соучастников продолжается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала