Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Аквилон" продолжит внедрять умную систему inHOME - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "Аквилон" продолжит внедрять умную систему inHOME

© "Аквилон"Умная система inHOME
Умная система inHOME
МОСКВА, 31 мар - РИА Недвижимость. Девелоперская группа "Аквилон" продолжает развитие и внедрение собственной цифровой разработки для управления жилой недвижимостью – умной системы inHOME.
inHOME – цифровая экосистема, взаимодействующая с большим набором дополнительных устройств внутри квартиры и дома в целом. Для inHOME было разработано собственное программное обеспечение и приложение для смартфонов. "Аквилон" внедряет inHOME во все свои объекты комфорт-, бизнес- и премиум-класса.
«
"Комплектующие для inHOME производятся в Китае, а сборка элементов системы выполняется локально, в Санкт-Петербурге. Вопрос с производством и поставками у нас решен – мы подтвердили договоренности с китайскими производителями о долгосрочном сотрудничестве и продолжении поставок в полном объеме. Сейчас вносим необходимые изменения в логистику, чтобы избежать каких-либо сбоев с поставками", – рассказал руководитель департамента инноваций группы Андрей Учитель.
Руководитель департамента инноваций группы Аквилон Андрей Учитель
Андрей Учитель
Руководитель департамента инноваций группы "Аквилон"
По его словам, для объектов компании, которые планируется сдать в 2022 году, все необходимые комплектующие уже закуплены. Квартиры покупателям будут передаваться вместе с комплектом устройств системы inHOME.
"Тем не менее мы не исключаем вариантов переориентации на отечественного производителя и рассматриваем возможности участия в развитии внутреннего рынка микрокомпонентов и высокотехнологичных устройств. Сейчас наша компания ведет поиск поставщиков для размещения заказов по комплектующим в России", – сообщил Учитель.
© "Аквилон"Умная система inHOME
Умная система inHOME
Умная система inHOME
Он уточнил, что в первую очередь "Аквилон" изучает возможности локализации производства корпусных и механических элементов системы, чтобы снизить логистические риски и конечную стоимость интеллектуальной системы. Как пояснил глава департамента, полная локализация производства в России реальна, но займет годы и потребует миллиардных инвестиций, и поэтому она возможна только при прямой поддержке государства.
«
"Введенные санкции на программные продукты никак не повлияли на производство системы inHOME, так как мы изначально были нацелены на разработку независимого готового продукта и разработали уникальное программное обеспечение без использования сторонних лицензий. В текущей ситуации это, безусловно, стало нашим преимуществом", – подчеркнул представитель девелоперской компании.
Руководитель департамента инноваций группы Аквилон Андрей Учитель
Андрей Учитель
Руководитель департамента инноваций группы "Аквилон"
Как рассказал Учитель, функционал системы inHOME в версии 3.0 был значительно расширен. В частности, в ней появилась система бесключевого доступа Face Key, умные почтовые ящики, тревожная кнопка в приложении и сенсорное управление доступом в ЖК. inHOME 3.0 будет внедряться во всех новых проектах компании бизнес-класса, начало реализации которых приходится на 2022 год.
Группа "Аквилон" создана в Архангельске в 2003 году. Сегодня компания возводит более 1,6 миллиона квадратных метров жилой недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Архангельске и Северодвинске.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала