Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о благоустройстве Зеленограда - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Собянин рассказал о благоустройстве Зеленограда

Мэр Москвы Собянин рассказал о благоустройстве по программе "Мой район" в Зеленограде

© Блог Сергея СобянинаПроект благоустройства в Зеленограде
Проект благоустройства в Зеленограде
Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин назвал самые крупные проекты благоустройства, которые планируется реализовать по программе "Мой район" в Зеленограде в 2022 году.
Как написал мэр в своем блоге, работы пройдут в районах Савелки, Матушкино, Крюково и Старое Крюково.
В районе Савелки на пересечении Московского проспекта и Никольского проезда благоустроят площадку возле памятника воинам Красной армии, установят ограждение, обновят дорожки. Кроме того, работы пройдут и вдоль берега реки Ржавки, в микрорайоне 5а.
«
"Бережное благоустройство позволит, с одной стороны, сохранить этот уголок природы, а с другой - раскрыть его рекреационный потенциал", - подчеркнул мэр.
В районе Матушкино благоустройство ждет зону отдыха "Березовая роща" - здесь, в частности, отремонтируют газоны, дорожки и детскую площадку, установят новые лавочки и светильники. Это естественный лесной массив, сохранившийся при застройке района.
Молодые люди на Третьяковском проезде в Москве - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Одно большое или много маленьких: сколько "сердец" нужно городу
В 9-м микрорайоне Старого Крюкова обновят пешеходную зону - аллею вязов. В планах на 2022 год - отремонтировать дорожки, сделать удобные лестницы и пандусы, высадить деревья и цветы, обустроить зоны тихого отдыха, детскую площадку и установить новые скамейки. В 2023 году работы продолжатся, сообщил Собянин.
Также в программу 2022 года вошел бульвар в 15-м микрорайоне района Крюково, там приведут в порядок пешеходную зону и набережную. "Местные жители используют бульвар для занятий спортом, игр с детьми и прогулок на свежем воздухе. В центре бульвара находится Михайловский пруд, где всегда много отдыхающих. В ходе благоустройства постараемся сделать эту территорию более уютной", - написал мэр.
Кроме того, указал он, в 2022 году по программе "Мой район" планируется благоустроить территории четырех школ Зеленограда. Для детей обновят зоны отдыха, игровые площадки, спортивные комплексы и стадионы, заменят малые архитектурные формы, контейнерные площадки.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Собянин рассказал о благоустройстве Западного округа Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала