Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию поликлиник в Москве реализуют в полном объеме - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Реконструкцию поликлиник в Москве реализуют в полном объеме

Мэр Собянин: реконструкцию поликлиник в Москве реализуют в полном объеме, как задумано

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкОбразец кабинета в шоу-руме поликлиники нового образца на территории диагностического центра №5 в Москве
Образец кабинета в шоу-руме поликлиники нового образца на территории диагностического центра №5 в Москве - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после комплексной реконструкции здание филиала 1 диагностического центра 3 на улице Михайлова в столичном районе Рязанский, он заявил, что, несмотря на определенные экономические сложности, программа реконструкции московских поликлиник остановлена не будет, ее реализуют в полном объеме.
Одновременно после завершения реконструкции в Москве была открыта еще одна поликлиника на улице Хачатуряна в Отрадном - филиал 1 детской городской поликлиники 110, с медперсоналом которой мэр пообщался с помощью видеосвязи.
«
"Это новая поликлиника, по сути дела, все перестроено заново: просто точка на карте осталась, а все остальное новое - и стены, и отделка, и оборудование, все-все-все... Поздравляем коллег в 110-й детской поликлинике тоже", - сказал мэр в ходе открытия.
Собянин отметил, что в Москве продолжается программа реконструкции поликлиник, которая по своим объемам является крупнейшей в стране и за всю историю столицы. "Более 30 поликлиник реконструировано, в этом году будет более 50 на реконструкции, - это, по сути дела, полная перестройка, с полной заменой оборудования, новые современные поликлиники, которые появляются во всех районах Москвы. Несмотря на сложности определенные, экономические сложности, мы не останавливаем эту программу, будем ее в полном объеме реализовать, как задумали", - сказал он.
 Пациенты записываются на прием к врачу через электронные терминалы в Москве   - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
МОЭК обновит теплосети для 56 поликлиник Москвы в 2022 году
Мэр добавил, что в следующем году в районе Рязанский будет реконструировано еще два здания амбулаторного звена. "Всего (в Москве реконструируют) около 160 поликлиник в этом году, и следующем году должны закончить, это огромный объем. Большинство москвичей почувствует себя в новых условиях, с новыми медицинскими услугами, оборудованием. Думаю, у всех добавится настроения - и у врачей, и у пациентов", - заключил Собянин.

Поликлиника на улице Михайлова

Четырехэтажное здание медицинского учреждения на улице Михайлова площадью 3,2 тыс. кв. м было построено в 1970 году, последние годы в нем размещается филиал ДЦ 3, медицинскую помощь в котором получают 27,3 тысячи жителей Рязанского района. Мощность учреждения составляет 535 посещений в смену, в поликлинике работают 72 человека, в т.ч. 28 врачей. Прием ведут врачи общей практики (семейные врачи), оториноларинголог, офтальмолог, хирург, уролог, невролог, кардиолог, эндокринолог, а также физиотерапевт и врач ЛФК. Работают кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики.
Комплексная реконструкция поликлиники была начата в 2021 году и завершена в марте 2022 года. На время проведения работ пациенты были переведены в филиал на улице Верхняя Хохловка. В ходе работ здание поликлиники было полностью перестроено. Обустроен новый фасад, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, лифты, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки, выполнена отделка помещений. По окончании реконструкции в поликлинику поставлено порядка 1 тыс. единиц медицинского оборудования, медицинской мебели, инструментов и инвентаря.
Капитальный ремонт поликлиники в Москве - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Программа капремонта поликлиник Москвы реализуется в полном объеме
Для пациентов с симптомами инфекционных заболеваний создан отдельный вход, что позволяет разделить потоки здоровых и заболевших и тем самым предупредить распространение инфекции. Кроме того, в поликлинике работает аптечный пункт (льготное лекарственное обеспечение). Реконструкция здания выполнена в соответствии с новым московским стандартом поликлиник: кабинеты врачей расположены таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным; для пациентов созданы зоны комфортного ожидания; в поликлинике устроена новая навигация; для врачей и медицинских сестер оборудованы комнаты отдыха; прилегающая территория благоустроена и озеленена и т.д. Первых пациентов обновленная поликлиника на улице Михайлова приняла в понедельник, 28 марта.
Всего городскую программу реконструкции поликлиник вошло порядка 200 зданий - половина амбулаторного фонда Москвы. В 2020-2022 годах правительство Москвы завершило реконструкцию 38 зданий поликлиник общей площадью порядка 120 тыс. кв. м. В 2022 году планируется провести реконструкцию более 160 зданий амбулаторно-поликлинических учреждений, в т.ч. завершить работы в 54 зданиях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала