Рейтинг@Mail.ru
В Москве начали строить пересадку между двумя станциями метро "Сокольники" - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве начали строить пересадку между двумя станциями метро "Сокольники"

В Москве начались работы по созданию пересадки между двумя станциями метро "Сокольники"

© Фото : Департамент культурного наследия МосквыВестибюль станции метро "Сокольники" в Москве
Вестибюль станции метро Сокольники в Москве - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. На станции "Сокольники" северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро начались работы по строительству пересадки на одноименную станцию Сокольнической ветки, сообщается на сайте мэра Москвы.
«
"На станции "Сокольники" БКЛ приступили к созданию пересадки на одноименную станцию Сокольнической ветки. При проектировании нужно было не только вписать пересадочный узел в конструкции действующей старейшей станции метро Москвы, являющейся также объектом культурного наследия, но и учесть большой пассажиропоток", - приводятся на сайте слова заместителя мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.
Отмечается, что для равномерного распределения потоков пассажиров пересадка будет осуществляться из пешеходной галереи, расположенной вдоль станции "Сокольники" БКЛ над путями.
"Затем пассажиры по эскалаторам поднимутся на уровень распределительного зала, где потоки будут разделяться: входящие и выходящие пассажиры не пересекутся между собой до попадания на платформу станции Сокольнической линии", - пояснил Андрей Бочкарев.
Добавляется, что со стороны действующей станции делают специальные выгородки от пассажиров для дальнейшего примыкания к БКЛ. В настоящее время в пешеходном коридоре и северном торце переносятся кабели и ведется подготовка к раскрытию и оформлению проемов. Перед специалистами стоит непростая задача с ювелирной точностью соединить обе станции в условиях работающего метрополитена.
Строительство станции метро Марьина Роща  БКЛ - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
В Москве завершилась проходка очередного тоннеля Троицкой линии метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала