Рейтинг@Mail.ru
ПИК: обновление льготной ипотеки позитивно повлияет на продажи девелоперов - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
ПИК: обновление льготной ипотеки позитивно повлияет на продажи девелоперов

Девелопер ПИК: обновление льготной ипотеки позитивно повлияет на продажи застройщиков

© Фото : ПИКОфис ПИК
Офис ПИК - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Недвижимость. Обновление условий льготной ипотеки положительно повлияет на продажи девелоперов, заявил журналистам вице-президент девелоперской компании ПИК по рынкам капитала и корпоративным финансам Юрий Ильин.
Президент России Владимир Путин в среду поддержал предложение правительства об изменении условий программы льготной ипотеки на новостройки. Предельную сумму кредита по ипотеке с господдержкой увеличат с 3 до 12 миллионов рублей для Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 6 миллионов рублей для остальных регионов. Ставку по кредитам поднимут с 7 до 12%. При этом условия по семейной и дальневосточной ипотеке решено сохранить без изменений.
Ильин отметил, что ставка 12% и установленные лимиты по сумме кредита в текущих условиях рынка достаточно привлекательны.
«
"Она (обновленная программа - ред.) положительно повлияет на продажи наши и других девелоперов. Сейчас доля ипотеки (в структуре продаж - ред.) упала и сохраняется только за счет семейной ипотеки. Понятно, что по рыночной ставке 20-30% есть единицы, которые хотят взять ипотеку", - сказал он.
ПИК – крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года, специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Сергею Гордееву принадлежит 59,33% акций компании, в свободном обращении находится 21,93% акций.
Путин: Ставки по специальным ипотечным программам будут сохранены
Путин поддержал изменение условий программы льготной ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала