Рейтинг@Mail.ru
Риелторы прогнозируют скачок спроса на дорогую недвижимость в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Риелторы прогнозируют скачок спроса на дорогую недвижимость в Сочи

Риелторы компании Nedvex прогнозируют скачок спроса на дорогую жилую недвижимость в Сочи

Снег в Сочи - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Читать в
МОСКВА, 23 мар - РИА Недвижимость. Необходимость спасти сбережения от инфляции может спровоцировать рост спроса на дорогую жилую недвижимость в Сочи примерно на треть, рассказали РИА Недвижимость в риелторской компании Nedvex.
«
"В связи с экономической нестабильностью в мире становится важным не быстрый доход от перепродажи, а сохранение капитала. Накопления в рублях обесцениваются из-за высокого уровня инфляции. Поэтому те, кто не успел купить валюту вовремя, сейчас будут рассматривать недвижимость", - сказал представитель компании, добавив, что все больше инвесторов будут вкладывать свои средства в сочинскую жилую недвижимость бизнес- и элит-класса.
По данным компании, вторая половина 2021 года показала стабильный рост продаж жилья в Сочи в этих сегментах - на 10% ежемесячно. При этом к середине марта количество сделок с жильем бизнес- и элит-класса достигло 367, что соответствует 64% объема сделок за весь февраль.
В Nedvex также прогнозируют, что жилая недвижимость Сочи в целом по рынку может подорожать в марте на 3-5% к февралю – до 370-380 тысяч рублей за "квадрат", что опередит средние темпы роста цен на 1,5-3,5% в месяц. Причиной этого, помимо падения курса рубля и растущего спроса на дорогую недвижимость, станет повышение себестоимости строительства из-за подорожания стройматериалов и оборудования, отметили в компании.
По ее прогнозам, общая сумма вложений покупателей в жилую недвижимость Сочи в 2022 году может составить 125-130 миллиардов рублей - на 25% больше, чем в прошлом году.
Снос незаконно построенных эллингов в Сочи - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Жилье в Сочи и Крыму заканчивается, дорожает и возрождает 90-е
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала