Рейтинг@Mail.ru
Россиянам разрешат сделки с жильем с нерезидентами из недружественных стран - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянам разрешат сделки с жильем с нерезидентами из недружественных стран

Минфин РФ: россияне смогут совершать сделки с недвижимостью с нерезидентами из недружественных стран

Города мира. Брюссель - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Читать в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Подкомиссия правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями разрешила россиянам совершать сделки купли-продажи недвижимого имущества с нерезидентами из недружественных стран, говорится в сообщении Минфина РФ.
«
"17 марта 2022 года подкомиссия правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций рассмотрела обращения физических лиц по сделкам с недвижимым имуществом. Руководствуясь постановлением правительства РФ от 06.03.2022 № 295, подкомиссией принято решение: разрешить резидентам продавать недвижимое имущество нерезидентам, связанным с государствами, которые совершают в отношении российских юридических и физических лиц недружественные действия", - сказано в сообщении.
Кроме того, резидентам разрешена покупка недвижимости у нерезидентов, связанных с государствами, совершающими недружественные действия. "При этом денежные средства по таким сделкам должны будут зачислены на счет типа "С" в порядке, определенном указом президента РФ от 05.03.2022 № 95", - отмечает Минфин.
Подкомиссия также разрешила резидентам заключать договоры участия в долевом строительстве и исполнять обязательства по договорам участия в долевом строительстве, которые заключаются с нерезидентами, связанными с государствами, совершающими недружественные действия, добавляется в сообщении.
Инвестиционная компания Антанта-Капитал - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Как жить дальше будем? Самые больные вопросы про недвижимость в кризис
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала