Рейтинг@Mail.ru
Роспатент принял заявку на регистрацию отечественной ИКЕИ - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роспатент принял заявку на регистрацию отечественной ИКЕИ

Роспатент принял заявку от ремонтной компании из Петербурга на регистрацию отечественной ИКЕИ

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЗдание Федеральной службы по интеллектуальной собственности в Москве
Здание Федеральной службы по интеллектуальной собственности в Москве - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Читать в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Роспатент принял заявку от компании "Люксорта-Сервис" (город Санкт-Петербург), которая занимается дизайном и ремонтом квартир, на регистрацию товарного знака "ИДЕЯ", следует из материалов заявки.
Изображение товарного знака выполнено в цветах и стиле другого бренда - шведской компании IKEA, представляя собой практически его аналог. Коме того, одним из слоганов бренда является фраза - "Есть идея - есть IKEA".
Согласно информации на сайте ремонтной компании, ее гендиректором является Константин Куккоев. На прошлой неделе дизайнер из Ленинградской области Константин Куккоев подал иск в суд, потребовав от шведской торговой сети 1 квадриллион рублей из-за срыва планов его дизайн-студии после приостановки деятельности компании в России.
Куккоев заявлял, что в связи с этой ситуацией стал плохо себя чувствовать. Кроме того, дизайнер считает недопустимым такое отношение к клиентам.
IKEA 4 марта сообщила, что приостанавливает все продажи в России. Магазины шведской мебели и товаров для дома не будут работать три месяца - до конца мая. IKEA пообещала выполнить все заказы, оформленные и оплаченные российскими покупателями по 3 марта включительно. По данным зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александра Шершукова, IKEA планировала сохранить в России рабочие места.
Магазин ИКЕА - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
ИКЕА приостанавливает все продажи в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала