Рейтинг@Mail.ru
Сурайкин предложил построить новые города для беженцев из ЛДНР и Украины - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сурайкин предложил построить новые города для беженцев из ЛДНР и Украины

"Коммунисты России" предлагают построить новые города для беженцев из ДНР, ЛНР и Украины

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкПредседатель партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин на предвыборном съезде партии в Москве
Председатель партии Коммунисты России Максим Сурайкин на предвыборном съезде партии в Москве - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Читать в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Председатель центрального комитета партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин направил в адрес министра строительства ЖКХ России Ирека Файзуллина официальное обращение с предложением разработать и реализовать государственную программу, включающую в себя строительство трех-четырех новых городов в России для размещения беженцев с территории ЛДНР и Украины, сообщили РИА Новости в пресс-службе партии.
Сурайкин отметил, что все большее количество людей приезжает в Россию подальше от конфликта.
«
"Наша партия предлагает вспомнить советский опыт по масштабному строительству городов и сделать все для того, чтобы на карте нашей Родины появились новые современные и удобные населенные пункты. Здесь уместно взять на вооружение наработки СССР по программе Молодежных жилых комплексов. Таким образом, мы сможем поддержать строительную отрасль России, а также обеспечить всех нуждающихся жильем и новыми рабочими местами", - сказал Сурайкин РИА Новости.
По его мнению, такая мера позволит снизить нагрузку с бюджетов регионов, которые в настоящий момент принимают и обеспечивают всем необходимым беженцев. Также в программу, по мнению автора, необходимо включить и россиян, которые годами стоят в очереди на получение квартир.
Эвакуированные жители ДНР и ЛНР, прибывшие Белгород - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Риелторы ожидают рост спроса на жилье в России со стороны жителей ДНР и ЛНР
"Кроме того, это станет четким сигналом нашим недоброжелателям за рубежом о том, что мы верны принципу: "Русские своих не бросают". Более того, данной мерой мы укрепим нашу экономику и продемонстрируем всему миру умение сплачиваться и эффективно противостоять недружественным шагам ряда государств. Уместно будет в данных городах создать импортозамещающие производства, чтобы снизить урон от санкций", - добавил он.
Сурайкин полагает, что в рамках поддержки ЛНР и ДНР необходимо в срочном порядке проработать на уровне городской дипломатии заключение ряда договоров о побратимстве между российскими городами и "муниципалитетами ЛДНР".
«
"Введение партнерских отношений между городами наших государств должно стать важным пунктом поддержки ДНР и ЛНР. Предлагаю на федеральном уровне принять соответствующее решение", - отметил коммунист.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала