Рейтинг@Mail.ru
В Южно-Сахалинске начнут строить агропромпарк - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Южно-Сахалинске начнут строить агропромпарк

Начать строительство агропромпарка в Южно-Сахалинске планируют в 2022 году

© Depositphotos.com / BalonciciОвощной склад
Овощной склад - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Читать в
МОСКВА, 5 мар – РИА Новости. Начать строительство первой очереди агропромышленного парка в Южно-Сахалинске, который позволит улучшить снабжение жителей островного региона продуктами питания от местных производителей, планируют в 2022 году, следует из данных портала госзакупок.
ООО "Сахалинский промышленный парк" провело запрос предложений "Заключение договора на выполнение строительно-монтажных, пусконаладочных работ по объекту: "Агропромышленный парк с оптово-распределительным центром в городе Южно-Сахалинске (1-я очередь)".
На днях подвели итоги закупки.
"Провести с победителем закупки – ООО "Региональная строительная компания" преддоговорные переговоры и заключить договор", - говорится в итоговом протоколе закупки. ООО "Региональная строительная компания" зарегистрировано в Москве, компания предложила цену договора в 5,2 миллиарда рублей с НДС. На данный момент договор пока не заключен.
Согласно техзаданию, в работы первой очереди входят, в частности, строительство мультифункционального склада на 15 тысяч тонн, производственно-складского комплекса, овощехранилища на 100 тонн капусты, коммуникаций.
В документации уточняется, что объект строится в рамках стратегии развития Сахалинской области до 2035 года, источник финансирования – собственные и привлеченные средства заказчика.
"Общий срок выполнения комплекса работ: с даты, следующей за датой вступления договора в силу, по 6 октября 2023 года", - говорится в документации.
О намерениях строительства парка сахалинские власти заявляли еще в 2018 году. По данным Корпорации развития Сахалинской области, агропромпарк позволит улучшить снабжение жителей островного региона продуктами питания от местных производителей. На территории появится единый центр хранения, переработки и реализации продукции. Предприятия отрасли смогут там арендовать отвечающие санитарным нормам производственные и офисные помещения со всей необходимой инфраструктурой.
Агропромышленный парк будет располагаться на двух земельных участках площадью 13 гектаров и 43 гектара, которые примыкают к автомобильной дороге регионального значения 64Н-1 Южно-Сахалинск - Оха. Площадка находится в 18,3 километра от аэропорта "Южно‐Сахалинск" и в 7,7 километра севернее железнодорожной станции "Южно-Сахалинск-Грузовой". Корсаковский морской торговый порт расположен в 50 километрах, Холмский морской торговый порт - в 100 километрах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала