Рейтинг@Mail.ru
Уральские строители предлагают наращивать поставки технологий из Китая - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уральские строители предлагают наращивать поставки технологий из Китая

Гильдия строителей Урала предлагает наращивать поставки оборудования и технологий из Китая

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Недвижимость. Уральские строители в качестве мер поддержки российской стройотрасли предлагают развивать импортозамещение, в том числе наращивать поставки оборудования и технологий из Китая - инициативы будут направлены в Минстрой для рассмотрения.
Как указывается в сообщении гильдии строителей Урала (объединяет игроков рынка Свердловской области), остановка поставок западными компаниями, в том числе с производств, локализованных в России, является наиболее острым вызовом для завершения текущих проектов. Особенно с учетом того, что некоторое оборудование, например, насосы, лифты, двигатели, имеет импортные составляющие.
«
"В связи с этим предлагаем две меры. Первая - поддержание и наращивание поставок оборудования и технологий из КНР, в том числе с использованием железнодорожного транспорта, без вовлечения международных морских перевозчиков. Вторая - форсированное развитие импортозамещения в рамках макрорегионов РФ с принятием соответствующих программ господдержки", - отмечается в нем.
Также среди предложений гильдии - сохранить семейную ипотеку и "ввести новую ипотечную инициативу, адаптированную к действующей ставке рефинансирования ЦБ РФ". Кроме того, строители Урала считают, что в текущей ситуации актуально обеспечить максимальную либерализацию въезда трудовых ресурсов из Средней Азии, в первую очередь из Таджикистана и Узбекистана.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Хуснуллин призвал обратить внимание на азиатский рынок стройматериалов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала