Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал пересмотр ставок по льготной ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
Песков прокомментировал пересмотр ставок по льготной ипотеке

Песков: решение не пересматривать ставки по уже выданной ипотеке включает и льготные кредиты

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Решение не пересматривать ставки по уже выданной ипотеке включает и льготные кредиты, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
ЦБ РФ 28 февраля экстренно повысил ключевую ставку до 20% годовых с целью поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения в условиях международных санкций. Отмечалось, что президент РФ поручил обеспечить сохранение кредитных ставок в договорах, заключенных до увеличения ключевой ставки ЦБ до 20%.
«
"Это решение касается всех ипотечных кредитов, всех, там не было дифференциации в решении", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, не будет ли повышена льготная ипотечная ставка.
Отвечая на уточняющий вопрос о том, останется ли той же льготная ипотечная ставка, Песков ответил утвердительно.
О том, что в России не останавливали льготные ипотечные программы, несмотря на резкое повышение ключевой ставки, ранее заявил и вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. По его словам, продолжают действовать программы Дальневосточной, семейной и сельской ипотек, а также программа госсубсидирования кредитной ставки до 7% годовых. Подобные ипотечные программы имеют широкий охват и помогают улучшать жилищные условия людей, подчеркнул вице-премьер.
Деньги - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Минстрой: необходима поддержка льготной ипотеки в рамках антикризисных мер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала