Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция за неделю рассмотрела более 330 нарушений - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Мосжилинспекция за неделю рассмотрела более 330 нарушений

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Читать в
МОСКВА, 25 фев - РИА Недвижимость. Государственная жилищная инспекция Москвы на текущей неделе рассмотрела 335 дел об административных правонарушениях.
"Решения вынесены в отношении 139 организаций, 137 должностных лиц и 59 граждан", - говорится в сообщении ведомства.
В нем указывается, что ООО "Солярис" заплатит штраф за грубое нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирным домом. В частности, речь идет о задолженности перед ресурсоснабжающей организацией, подтвержденной решением Арбитражного суда Москвы.
ООО "ПИК-Комфорт" и должностное лицо привлечены к административной ответственности. При осмотре домов на Складочной улице жилищные инспекторы выявили ряд нарушений: отсутствие освещения и повреждение оконных заполнений в местах общего пользования, захламление и неудовлетворительное санитарное состояние приквартирных и лифтовых холлов, лестничных клеток.
В сообщении добавляется, что также привлечены к административной ответственности ООО "Управление и эксплуатация недвижимости "Эталон" и должностное лицо. Ранее при осмотре дома на Дмитровском шоссе было выявлено ненадлежащее техническое состояние лифтового оборудования. Длительное время там не работал один из пассажирских лифтов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала