Рейтинг@Mail.ru
Минстрой разработал проект об управлении общим имуществом в малоэтажных ЖК - Недвижимость РИА Новости, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой разработал проект об управлении общим имуществом в малоэтажных ЖК

Минстрой разработал проект об управлении общим имуществом в малоэтажных ЖК

© Минстрой РФМинстрой РФ
Минстрой РФ
Читать в
МОСКВА, 17 фев - РИА Недвижимость. Минстрой России разработал проект федерального закона об управлении общим имуществом собственниками индивидуальных жилых домов в малоэтажных комплексах.
«
"Он регулирует отношения, связанные с возникновением у собственников индивидуальных жилых домов в малоэтажных жилых комплексах права общей долевой собственности на общее имущество, расположенное в границах таких комплексов, с управлением таким общим имуществом, а также устанавливает гарантии защиты прав, законных интересов и имущества собственников таких комплексов", - говорится в документе, размещенном на портале публикации проектов правовых актов.
В нем уточняется, что к общему имуществу относится инженерно-техническая и транспортная инфраструктура в границах ЖК, в том числе котельные, водонапорные башни, тепловые пункты, проезды, велосипедные дорожки, пешеходные переходы, тротуары, элементы благоустройства, детские и спортивные площадки, места отдыха, парковочные площадки, а также площадки для размещения контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов.
Как сказано в законопроекте, собственники индивидуальных жилых домов вправе использовать земельные участки, права на которые входят в состав общего имущества, для прохода и проезда к земельным участкам, на которых такие дома расположены, свободно и без взимания платы. Никто не вправе ограничивать к ним доступ собственников.
Все решения относительно распоряжения и управления общим имуществом принимаются на общем собрании собственников, добавляется в документе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала