Рейтинг@Mail.ru
Госдума приостановила наложение штрафов за неустановку "умных" счетчиков - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума приостановила наложение штрафов за неустановку "умных" счетчиков

Госдума приняла закон о приостановке наложения штрафов за неустановку "умных" счетчиков

Установка умных счетчиков - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Читать в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем, окончательном чтении правительственный законопроект о приостановке до 2024 года наложения штрафов на сетевые организации и поставщиков электроэнергии в случае задержки установки и замены "умных" счетчиков.
«
"Установить административную ответственность за невыполнение гарантирующими поставщиками, сетевыми организациями обязанности по осуществлению приобретения, установки, замены, допуска в эксплуатацию приборов учета электрической энергии в случаях, предусмотренных законодательством об электроэнергетике, - в виде штрафа: для должностных лиц - в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, для юрлиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей (положения вступают в силу с 1 января 2024 года)", - говорится в пояснительной записке к документу.
В России принят закон о внедрении интеллектуальных систем учета электроэнергии, они включают в себя, в частности, "умные" счетчики, способные удаленно передавать показания, и различные датчики, которые контролируют работу электросетей.
Согласно закону, с 1 июля 2020 года обязанности учета электроэнергии в многоквартирных домах возложены на гарантирующих поставщиков (это основные энергосбытовые компании субъектов РФ), а для остальных потребителей - на электросетевые компании, следует из документа.
Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
В ГД приняли проект о приостановке штрафов за неустановку "умных" счетчиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала