Рейтинг@Mail.ru
В ГД приняли проект о приостановке штрафов за неустановку "умных" счетчиков - Недвижимость РИА Новости, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ГД приняли проект о приостановке штрафов за неустановку "умных" счетчиков

Комитет ГД принял проект о приостановке наложения штрафов за неустановку "умных" счетчиков

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству одобрил в первом чтении правительственный законопроект, приостанавливающий наложение штрафов на сетевые организации и поставщиков электроэнергии в случае задержки установки и замены "умных" счетчиков до 2024 года.
«
"С учетом принятых решений на уровне правительства Российской Федерации в части отмены штрафных санкций за неустановку приборов учета электрической энергии сетевыми организациями и гарантирующими поставщиками до 2024 года предлагается перенести срок возможности привлечения к административной ответственности гарантирующих поставщиков и сетевых организаций за неустановку приборов учета на 2024 год", - говорится в пояснительной записке к документу.
В России принят закон о внедрении интеллектуальных систем учета электроэнергии, они включают в себя, в частности, "умные" счетчики, способные удаленно передавать показания, и различные датчики, которые контролируют работу электросетей. Согласно закону, с 1 июля 2020 года обязанности учета электроэнергии в многоквартирных домах возложены на гарантирующих поставщиков (это основные энергосбытовые компании субъектов РФ), а для остальных потребителей - на электросетевые компании.
Установка умных счетчиков - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Эксперты: проблема с "умными" счетчиками не коснется большинства россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала