Рейтинг@Mail.ru
"Циан" хочет войти в реестр финансовых маркетплейсов - Недвижимость РИА Новости, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Циан" хочет войти в реестр финансовых маркетплейсов

"Коммерсант": "Циан" хочет войти в реестр финансовых маркетплейсов

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУчастница Инвестиционного форума в Центре международной торговли в Москве
Участница Инвестиционного форума в Центре международной торговли в Москве - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Читать в
МОСКВА, 9 фев - РИА Недвижимость. Структуры сервиса по продаже и аренде недвижимости "Циан" подали заявку на вступление в реестр операторов финансовых платформ или маркетплейсов, написала газета "Коммерсант".
Как указывается в материале, в реестр операторов финплатформ входят пять компаний. "ВТБ Регистратор" ориентирован на облигации,"Инфинитум" - на ПИФы, "Финуслуги" Московской биржи, "Сравни.ру" и "Открытый финансовый маркетплейс" (ОФМ) претендуют на роль универсальных маркетплейсов. Также на рассмотрении Банка России находится заявка АО "Открытые цифровые решения" – дочерней компании банка "Открытие".
В проспекте к IPO "Циан", которое прошло в начале ноября 2021 года на NYSE и Московской бирже, говорилось о планах попадания в реестр маркетплейсов. Вхождение в реестр ЦБ должно помочь в развитии сервиса "ЦИАН.Ипотека", который в проспекте называется "ипотечный маркетплейс".
За третий квартал 2021 года, отмечается в материале, "ЦИАН.Ипотека" принесла группе 72 миллиона рублей выручки (на 177% больше, чем годом ранее) или 4,6% от общей выручки группы. Скорректированный показатель EBITDA этого сегмента был отрицательным (–120 миллионов рублей), что во многом стало причиной маркетинговых расходов и вложений в развитие сервиса.
"Циан" - крупнейший интернет-сервис для покупателей и арендаторов жилья в России. Проект был запущен в 2001 году. Это основной актив "ЦИАН Групп".
Повседневная жизнь в Москве - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
"Циан" покупает сервис регистрации сделок с недвижимостью SmartDeal
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала