Рейтинг@Mail.ru
Москвичам придется вернуть прежний вид квартире, разделенной на студии - Недвижимость РИА Новости, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Москвичам придется вернуть прежний вид квартире, разделенной на студии

Москвичам придется вернуть прежний вид квартире, разделенной на студии

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Читать в
МОСКВА, 9 фев - РИА Недвижимость. Владельцам трехкомнатной квартиры в московском районе Южное Чертаново, разделившим ее на студии, придется вернуть жилью прежний вид, говорится в сообщении Мосжилинспекции.
В нем указывается, что о незаконной перепланировке сообщили жители дома 143 на Варшавском шоссе. Проверка показала, что четыре собственника самовольно преобразовали трехкомнатную квартиру в четыре комнаты-студии.
«
"Жилищные инспекторы смогли попасть в квартиру только после обращения в суд. Выяснилось, что владельцы квадратных метров установили перегородки с дверными проемами, обустроили дополнительные санузлы, организовали кухни-ниши на площади жилых комнат, на месте кухни сделали жилую зону. При этом владельцы недвижимости уверяли, что приобрели жилплощадь с уже выполненной перепланировкой", - отмечается в сообщении.
В нем подчеркивается, что владельцев жилья обязали устранить нарушения, однако они не спешили исполнять предписание надзорного органа. В результате Мосжилинспекция обратилась в Чертановский районный суд с иском об обязании привести помещения в соответствие с технической документацией и выиграла дело.
Нарушители попытались оспорить решение суда, подав апелляцию в Московский городской суд, но собственникам и там отказали в удовлетворении иска. Таким образом, требования Мосжилинспекции признаны законными и обоснованными.
Балконы-самострои в квартире в Бабушкинском районе Москвы
Москвича заставили демонтировать балконы-самострои
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала