Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге отремонтируют стену девяти драконов и пагоду в саду Дружбы - Недвижимость РИА Новости, 08.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге отремонтируют стену девяти драконов и пагоду в саду Дружбы

Стену девяти драконов и пагоду в саду Дружбы в Петербурге отремонтируют в этом году

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанк Сад Дружбы на Литейном проспекте в Санкт-Петербурге
 Сад Дружбы на Литейном проспекте в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 фев - РИА Новости. Ремонт пагоды и стены девяти драконов в саду Дружбы в Санкт-Петербурге начнется после цветения сакуры, сообщает городской комитет по благоустройству.
Сад Дружбы находится на Литейном проспекте в центре Санкт-Петербурга. Он был открыт в 2003 году как подарок Шанхая Санкт-Петербургу и является уменьшенной копией сада Юй Юань. На территории сада помимо "Стены девяти драконов" и "Пагоды дружбы" установлены декоративные скульптуры львов, искусственный водоем с мостиком, беседка, а также детская игровая площадка. Несмотря на свою самобытность, сад вписался в строгую архитектуру Петербурга и стал точкой притяжения жителей и гостей города. Сад особенно притягателен весной: цветущая здесь сакура одна из первых в городе раскрывает бутоны.
«
"В саду Дружбы в Петербурге в 2022 году планируется отремонтировать покрытие кровли и деревянные конструкции "Пагоды дружбы". Кроме того, будут обновлены керамическое покрытие и кровля "Стены девяти драконов"… Для обновления пагоды и стены драконов китайские мастера, возводившие садик, согласовали применение российских материалов", - говорится в сообщении.
Ремонтные работы в саду Дружбы планируется начать после цветения сакуры.
Ремонтные работы будут выполнены в рамках реализации регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".
На время ремонта сад Дружбы закроют для посетителей.
В этом году в Петербурге по региональному проекту "Формирование комфортной городской среды" планируется благоустроить более 40 объектов. Наиболее значимыми из них станут вторая очередь парка Героев-Пожарных, парк Авиаторов, сад Смольного собора, Любашинский сад и набережная реки Смоленки. Всего в городе за последние три года появилось более 100 общественных пространств.
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков   - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
В Кремле надеются, что парк "Тучков буян" в Петербурге будет построен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала