Рейтинг@Mail.ru
В Кремле надеются, что парк "Тучков буян" в Петербурге будет построен - Недвижимость РИА Новости, 12.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Концепция обустройства парковой зоны вместо судебного квартала на набережной Невы в исторической части Санкт-Петербурга.
Создание парка на месте судебного квартала в Петербурге
В Кремле надеются, что парк "Тучков буян" в Петербурге будет построен

В Кремле надеются, что парк "Тучков буян" в Петербурге будет построен

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков   - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Читать в
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе парка Тучков буян" в центре Санкт-Петербурга, сообщил, что в Кремле надеются на реализацию проекта, но лучше этот вопрос направить к мэрии города.
Ранее в ряде СМИ появилась информация со ссылкой на источник об отказе от проекта парка "Тучков буян" и возвращении к первоначальным планам строительства там судебного квартала. Позднее в пресс-службе администрации губернатора города РИА Новости заверили, что проект парка находится в разработке, в планах обустройство парка фонтанным комплексом.
«
"Насколько мне известно, там есть планы и по суду, но и парк тоже там будет. Мы надеемся, что этот проект будет реализован, и в этом случае нет никаких сомнений, что горожане получат прекрасный и современный парк", - сказал Песков журналистам, отметив, что с этим вопросом все-таки лучше обратиться в мэрию Петербурга.
Ранее президент России Владимир Путин поддержал идею губернатора Петербурга Александра Беглова по обустройству парковой зоны вместо судебного квартала на набережной Невы в исторической части города. До этого здесь хотели построить судебный квартал с административными зданиями и жильем.
В 2019 году было объявлено о проведении международного конкурса на концепцию парка. Победителем стало российское бюро "Студия 44", работавшее над предполагаемым обликом парка в консорциуме с бюро из Нидерландов West 8. Предполагалось, что парк "Тучков буян" будет иметь экзотический ландшафт, открывающий необычные виды на город, также в нем запланирована оранжерея. Доминантой парка должен стать театр танца Бориса Эйфмана, перед зданием которого расположится площадь - концертный зал под открытым небом. Предусмотрена и "плавающая сцена", на ней планировалось показывать балетные представления. Кроме того, предполагалось, что на территории парка будут спортплощадки, скейтпарк, ресторанная и детская зоны, подземная парковка и подземный переход.
Проект парка Тучков буян в Петербурге
В парке "Тучков буян" в Петербурге появятся оранжерея и сцена на воде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала