Рейтинг@Mail.ru
Работы по развитию территории МГТУ им Баумана хотят завершить к 2023-24 гг - Недвижимость РИА Новости, 08.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работы по развитию территории МГТУ им Баумана хотят завершить к 2023-24 гг

Работы по развитию территории МГТУ имени Баумана планируют завершить к 2023-2024 годам

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСтроительство инновационного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана
Строительство инновационного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Читать в
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Зампред правительства РФ Марат Хуснуллин и мэр Москвы Сергей Собянин во вторник осмотрели ход работ по развитию территории МГТУ имени Баумана в столице, завершение реконструкции намечено на 2023-2024 годы.
«
"По поручению президента, в Москве развиваются кампусы ведущих вузов, университетов. Один из крупнейших таких проектов - это МГТУ имени Баумана. Совместно с правительством РФ здесь реализуется крупнейший за последние годы проект развития кампуса университета", - сказал Собянин журналистам после осмотра работ.
Мэр добавил, что в рамках проекта планируют обустроить около 170 тысяч квадратных метров новых площадей, а также провести реставрацию существующих зданий, в том числе исторических. По словам Собянина, "Бауманка" переживает по сути дела второе рождение".
Столичный градоначальник также поздравил московских ученых с Днем науки, который отмечают во вторник. "Поздравляю всех московских ученых, изобретателей, новаторов с этим замечательным праздником. Вы создаете настоящее и будущее нашего города и нашей страны", - сказал Собянин. Он добавил, что Москва является мировым центром науки и образования.
В свою очередь Хуснуллин отметил значимость осмотра площадки развития университета в День науки. "То, что по поручению президента нашей страны развернулась такая активная стройка, - это здорово. Сегодня мы здесь находимся и видим, как за самый короткий срок Москва в тяжелейших условиях - пандемийных, градостроительных ограничениях, которые есть, развернула стройку на всех объектах", - сказал Хуснуллин. Он также выразил надежду, что проект завершат в срок.
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин (слева) и мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства инновационного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана в Москве.
Строительство инновационного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин (слева) и мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства инновационного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана в Москве.
1 из 3
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкРабочие на строительстве инновационного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана в Москве.
Строительство инновационного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана
Рабочие на строительстве инновационного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана в Москве.
2 из 3
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкРабочий на строительстве инновационного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана в Москве.
Строительство инновационного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана
Рабочий на строительстве инновационного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана в Москве.
3 из 3
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин (слева) и мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства инновационного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана в Москве.
1 из 3
Рабочие на строительстве инновационного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана в Москве.
2 из 3
Рабочий на строительстве инновационного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана в Москве.
3 из 3
По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, в рамках проекта планируется построить многофункциональный научно-образовательный корпус площадью около 20 тысяч "квадратов". Там разместят исследовательские лаборатории, а также научные, административные, образовательные и мультимедийные пространства. Ожидается, что объект введут в строй в 2023 году. На этот же год намечен запуск научно-исследовательских кластеров: инжинирингового центра наземных транспортно-технологических систем, центра биомедицинских систем и технологий.
В 2024 году собираются запустить центральный кластер университета. На площади почти 65 тысяч квадратных метров разместят конгресс-центр, коворкинги, досуговые, выставочные и трансформируемые пространств для презентации научных разработок, а также технопарка. Также ожидается реконструкция так называемых "Фанагорийских казарм" и химической лаборатории. В исторических зданиях проведут реставрацию, приспособят их под современное использование. В еще одном запланированном к реконструкции здании по ее окончании разместят исследовательский центр МГТУ имени Баумана.
На другом берегу Яузы возведут комплекс общежитий университета, где смогут жить более 2,3 тысячи студентов. Помимо жилых комнат в двух корпусах общежитий разместят многофункциональный образовательно-досуговый центр, мультимедийные пространства, спортивную и социальную инфраструктуру. Эти объекты также планируют ввести в строй в 2023 году.
Проект квартала при строительстве кампуса МГТУ имени Баумана в Москве
Новый квартал появится в Москве при возведении кампуса МГТУ имени Баумана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала