Рейтинг@Mail.ru
"А101" продала 60% офисов в своем бизнес-квартале в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 08.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А101" продала 60% офисов в своем бизнес-квартале в новой Москве

© ГК "А101"Бизнес-квартал "Прокшино" в новой Москве
Бизнес-квартал Прокшино в новой Москве
Читать в
МОСКВА, 8 фев - РИА Недвижимость. Девелопер "А101" за шесть месяцев с момента открытия продаж офисных помещений в первой очереди бизнес-квартала "Прокшино" в новой Москве реализовал 13,7 тысячи квадратных метров офисных помещений - около 63% от общего объема, говорится в сообщении компании.
Сейчас в экспонировании находится более 6,6 тысячи квадратных метров рабочих пространств, средняя стоимость квадратного метра составляет 159 тысяч рублей. При этом порядка 55% уже реализованных офисных площадей приобретены в инвестиционных целях, и с момента открытия продаж цена квадратного метра выросла на 16%", отмечается в нем.
«
"Офисы класса А в Новомосковском округе Москвы становятся оптимальным долгосрочным вложением для получения арендного дохода. На рынке наблюдается смещение деловой активности из центра в сторону перспективных эко-направлений, в том числе запад и юго-запад Москвы. Переориентация бизнеса оказала безусловное влияние на инвестиционный спрос – это касается локаций, характеристик объектов и отдельных лотов", - приводятся в сообщении слова руководителя управления коммерческой недвижимости "А101" Оксаны Моисеевой.
.По ее данным, текущий прогноз ликвидности качественных офисных помещений в новой Москве показывает доходность на уровне 14-15% в год.
"В результате на рынок офисной недвижимости стали выходить инвесторы с бюджетом до 20 миллионов рублей, которые раньше в основном работали в сегментах street-retail и сервисных апартаментов. Для такой категории инвесторов инвестиции в офисные помещения самого востребованного формата 100-120 квадратных метров стали хорошей альтернативой. Особенно если учесть, что в случае с "Прокшино" мы говорим об ограниченном предложении в локации", - отметила она.
Первая очередь бизнес-квартала "Прокшино" — это многофункциональное 13-этажное здание площадью 42 тысячи "квадратов". В нем предусмотрены офисные пространства класса А, коворкинг площадью 1 тысяча квадратных метров, прямой крытый переход к метро, а также локальный торговый центр инновационного формата.
Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тысячи гектаров на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала