Рейтинг@Mail.ru
Банки: россияне в начале года активно скупают недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Банки: россияне в начале года активно скупают недвижимость

Банки: россияне в начале года активно скупают недвижимость, причем не только в ипотеку

Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Читать в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Россияне в начале текущего года активно скупают недвижимость, причем граждане оформляют сделки как при помощи ипотеки, так и без использования заемных средств, об этом говорит рост числа сделок, который фиксируют в банках, сообщили РИА Новости в кредитных организациях.
«
"Отмечаем рост количества сделок с недвижимостью (не ипотека, а именно сделки, которые проводят в банке). То есть граждане (в Москве, во всяком случае) активно скупают недвижимость", - рассказали в Азиатско-Тихоокеанском Банке.
Банк "Дом.РФ" также отмечает высокую активность на рынке жилой недвижимости в начале 2022 года. "Видим сохраняющийся интерес к сделкам купли-продажи жилья во всех сегментах как в ипотеку, так и без использования заемных средств", - заявил директор розничных продуктов банка Евгений Шитиков. Он допустил, что тренд сохранится и в феврале.
Новостройки - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Скорости и неврозы: как рынок жилья Москвы и Подмосковья пережил 2021 год
В банке "Санкт-Петербург" отметили, что пока рынок находится только на старте. "Ожидаем увеличение числа сделок как с ипотекой, так и без ипотечных средств к середине первого квартала", - указали в пресс-службе.
В кредитной организации добавили, что наблюдали существенный прирост на проведение сделок с недвижимостью через счета-эскроу (без привлечения ипотечных средств банка) в декабре 2021 года. По отношению к ноябрю прирост составил почти 60%.
Спрос на недвижимость на вторичном рынке рос на протяжении всего 2021 года, отметили в банке "Санкт-Петербург". В свою очередь в МКБ видят, что клиенты по-прежнему отдают предпочтение ипотечным программам.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Сбербанк повысил ставки по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала