Рейтинг@Mail.ru
Первый этап реконструкции аэропорта в Екатеринбурге завершат к Универсиаде - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первый этап реконструкции аэропорта в Екатеринбурге завершат к Универсиаде

Первый этап реконструкции аэропорта в Екатеринбурге завершится к Универсиаде-2023

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВид на международный аэропорт Кольцово в Екатеринбурге
Вид на международный аэропорт Кольцово в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 фев - РИА Новости. Первый этап реконструкции аэропорта "Кольцово" в Екатеринбурге планируется начать в апреле текущего года и завершить летом 2023 года, к началу Универсиады, сообщил журналистам директор по стратегическим коммуникациям УК "Аэропорты Регионов" Евгений Красиков.
Согласно проекту, первый этап реконструкции затронет терминал международных воздушных линий и привокзальную площадь, чтобы увеличить пропускную способность международного сектора. В ходе реконструкции будет построен новый блок аэровокзального комплекса вдоль главного фасада, изменится технология работы международного терминала, таможенный контроль будет перенесен на второй этаж и будет следовать после предполетного досмотра, а также изменится схема движения транспорта на привокзальной площади. Изменения коснутся и интерьеров аэропорта, в которых планируется отразить промышленный образ Урала.
«
"Реконструкция стартует практически в ближайшие месяцы. Сейчас идет открытый конкурс, тендер по выбору генерального подрядчика, который будет реализовывать работы. Мы планируем к апрелю заключить договор и выходить на строительную площадку для того, чтобы к третьему кварталу 2023 года завершить первый этап, чтобы гости Универсиады пользовались обновленным зданием терминала, особенно в части международного сектора", - сказал Красиков.
По словам исполнительного директора аэропорта Александра Пастухова, реконструкция будет уникальной для российских аэропортов, потому что будет проходить в функционирующем терминале. После завершения первого этапа работ, по его словам, площадь аэровокзального комплекса увеличится на 14 тысяч "квадратов", а пропускная способность международного сектора вырастет с 1,3 тысячи до 2,5 тысячи пассажиров в час. Следующим этапом станет строительство многоуровневого паркинга и реконструкция внутрироссийского терминала. Помимо этого, в планах имеется возведение железнодорожной платформы около аэропорта, добавил Пастухов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала