Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Симферополя хотят превратить в деловой центр Крыма - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аэропорт Симферополя хотят превратить в деловой центр Крыма

Аэропорт Симферополя хотят превратить в деловой центр Крыма

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкЗдание аэропорта им. Айвазовского в Симферополе
Здание аэропорта им. Айвазовского в Симферополе - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости. Международный аэропорт "Симферополь" хотят превратить в деловой центр Крыма, идет поиск инвесторов, сообщила пресс-служба авиаузла.
«
"Концепция развития аэропорта "Симферополь" предполагает переход к формату аэропорт-сити — территории с отелями, торговыми и бизнес-центрами, развлекательными, выставочными и спортивными объектами. Реализация плана позволит превратить территорию главной воздушной гавани Крыма в дополнительную экономическую точку роста для всего региона и деловой центр Крыма", - говорится в сообщении.
В частности, концепция развития предполагает строительство гостиницы, бизнес-центра, а также индустриального парка на земельных участках возле нового аэровокзала. Поиск инвесторов для реализации проекта уже начался. Все объекты будут реализовываться в единой архитектурной концепции с пассажирским терминалом.
Аэропорт "Симферополь" основан в 1936 году. На протяжении последних шести лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. В мае 2019 года воздушной гавани присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала