Рейтинг@Mail.ru
Развязку между Можайским и Минским шоссе на ЦКАД начнут строить в 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Развязку между Можайским и Минским шоссе на ЦКАД начнут строить в 2022 году

Строительство новой развязки между Можайским и Минским шоссе на ЦКАД начнется в 2022 году

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРабочие осматривают план строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги в Москве
Рабочие осматривают план строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги в Москве - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Строительство новой развязки на Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД) между Можайским и Минским шоссе начнется в 2022 году, необходимые для этого изменения внесены в паспорт инвестпроекта и утверждены премьер-министром Михаилом Мишустиным, говорится в сообщении пресс-службы кабмина.
«
"По поручению президента, правительство продолжает работу по развитию Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД). Для повышения её пропускной способности в 2022 году в Одинцовском районе Московской области начнётся строительство нового участка – обхода деревни Малые Вязёмы. Необходимые для этого изменения внесены в паспорт инвестиционного проекта "ЦКАД" и утверждены председателем правительства Михаилом Мишустиным", - отмечается в сообщении.
Предполагается, что новый участок будет четырёхполосным. Его общая протяжённость составит 4 километра. На участке возведут путепроводы через железную дорогу Смоленского направления и внутри Малых Вязём, мост через реку Большую Вязёмку, тоннель под основным ходом ЦКАД, а также шумозащитные экраны. Завершить строительство планируется в 2024 году.
Транспортная развязка - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Правительство РФ выделит около 11 млрд рублей на новую развязку ЦКАД
Строительство развязки позволит устранить многокилометровые заторы, снять ограничения движения для транзитных грузовиков, повысить пропускную способность ЦКАД и безопасность дорожного движения, подчеркнули в пресс-службе. Время в пути в районе Можайского шоссе после открытия нового участка сократится в 7,5 раза – с 1 часа до 8 минут.
Стоимость проекта, согласно заключению "Главгосэкспертизы", составляет 10,9 миллиарда рублей.
"Строительство новых дорог и ремонт отдельных участков должны идти с соблюдением всех сроков. При этом нужно внимательно контролировать и качество полотна, чтобы оно служило долго", – подчеркнул Мишустин, слова которого приводит пресс-служба правительства.
Строительство дороги - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
"Автодор" откроет движение на участке от ЦКАДа до Орехово-Зуево в 2022 г
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала