Рейтинг@Mail.ru
Консультанты отметили рекордный спрос на новостройки бизнес-класса в Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Консультанты отметили рекордный спрос на новостройки бизнес-класса в Москве

Консультанты отметили рекордный спрос на новостройки бизнес-класса в Москве

Новостройки - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Недвижимость. В Москве в 2021 году зафиксирован рекордный спрос на первичное жилье бизнес-класса, суммарный объем продаж превысил 500 миллиардов рублей, сообщила консалтинговая компания Knight Frank.
За год было продано около 21,8 тысячи квартир и апартаментов, что на 14% больше, чем за 2020 год, и на 45% больше, чем за допандемийный 2019-й, уточняется в сообщении компании.
По ее данным, средневзвешенная цена жилья в новостройках бизнес-класса достигла 439 тысяч рублей за квадратный метр, увеличившись за год на треть (+34%). Средняя стоимость предлагаемых в этом сегменте лотов выросла за год на четверть – до 31,7 миллиона рублей.
«
"Рынок бизнес-класса Москвы показывает очередные рекорды: максимальное количество сделок и стремительный рост цен. Суммарная стоимость всех сделок на первичном рынке за 2021 год превысила 500 миллиардов рублей. Однако показатели постепенно начинают возвращаться в более спокойное русло с выходом в продажу нового предложения, которое сдерживает дальнейший рост цен", - говорится в сообщении.
Knight Frank прогнозирует охлаждение спроса в 2022 году в связи с высокими ценами и ростом ключевой ставки, что приведет к уходу с рынка части инвесторов. При этом в компании не ждут снижения цен.
"Возможно, будут появляться стимулирующие акции от девелоперов, но цены продолжат постепенный рост на 2-3% в квартал с ростом стадии строительной готовности", - подчеркивается в сообщении.
Элитное жилье. Архив - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Продажи элитных новостроек в Москве установили исторический рекорд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала