Рейтинг@Mail.ru
В Зеленограде создадут экологичный промышленно-строительный комплекс - Недвижимость РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Зеленограде создадут экологичный промышленно-строительный комплекс

В Зеленограде создадут экологичный промышленно-строительный комплекс

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы Владимир Ефимов
Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Экологичный промышленно-строительный комплекс площадью 80 тысяч квадратных метров создадут в Зеленограде, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"Территории, на которых будет работать инвестор, расположены в Восточной коммунальной зоне Зеленограда. Комплекс займет 80 тысяч квадратных метров. Здесь появятся производственные объекты, где будут выпускать разнообразную продукцию: от элементов благоустройства до кемперов — домов на колесах", - говорится в сообщении со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Уточняется, что в рамках постройки комплекса будет создано 660 рабочих мест, застройщик вложит в реализацию проекта 2,25 миллиарда рублей. Кроме того, на его территории появится предприятие по выпуску материалов, в числе которых называется керамика, архитектурный бетон и кирпич, элементы благоустройства. Решение о строительстве принято в рамках реализации очередного масштабного инвестиционного проекта (МаИП).
"В рамках первого инвестор построит деловой центр площадью 56 тысяч квадратных метров на северо-западе города. Инвестиции в строительство составят 7,4 миллиарда рублей. Благодаря этому на улице Шеногина появится административное здание, где смогут работать порядка 1700 человек", - добавляется в сообщении со ссылкой на руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова.
Прохоров добавил, что в рамках второго соглашения на севере Москвы возведут промышленный технопарк площадью 20,7 тысячи квадратных метров, где создадут 600 рабочих мест. Инвестиции в реализацию проекта превысят один миллиард рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала