Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: в 2022 году в России появится реестр админпроцедур в стройке - Недвижимость РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин: в 2022 году в России появится реестр админпроцедур в стройке

Хуснуллин: в 2022 году в России появится реестр админпроцедур в стройке

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать в
МОСКВА, 25 янв – РИА Недвижимость. В 2022 году в России создадут единый реестр процедур в сфере строительства, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин на совещании с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
По словам Хуснуллина, административной и цифровой трансформациям строительной отрасли в последние годы уделяется большое внимание. В 2021 году была проведена масштабная работа по совершенствованию нормативного регулирования строительной сферы.
«

"Задача текущего года - это создание единого реестра процедур в строительстве. Все 32 процедуры мы должны вывести на единый портал госуслуг", - сказал Хуснуллин.

Он уточнил, что создаваться такой реестр должен по принципам "нет регламента – нет процедуры", "не описан предмет или основания для отказа – нет процедуры", "нет срока – нет процедуры". Кроме того, в реестре должны быть исключены все дублирующиеся, избыточные и устаревшие процедуры.
Исчерпывающий перечень документов в строительстве планируется сократить не менее чем на 200 позиций, отметил вице-премьер, напомнив, что за 2020-2021 годы 6,8 тысячи обязательных требований стали рекомендательными без ущерба для качества строек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала