Рейтинг@Mail.ru
Рогозин заявил, что стройка Восточного не закончится никогда - Недвижимость РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рогозин заявил, что стройка Восточного не закончится никогда

Рогозин заявил, что стройка космодрома Восточный не закончится никогда

© Фото : РоскосмосГенеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Строительство космодрома Восточный никогда не завершится, он будет постоянно обрастать новыми объектами и развиваться, заявил во вторник гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
«
"Не надо меня спрашивать, когда будет завершено строительство космодрома Восточный <...> никогда не будет завершено строительство космодрома Восточный, он всегда будет строиться", - сказал он на пленарном заседании Королёвских чтений в Москве.
Рогозин рассказал, что первая очередь космодрома уже построена и работает, сейчас строится вторая, а после нее начнется строительство третьей очереди, с которой, скорее всего, будет летать многоразовая ракета среднего класса "Амур-СПГ" с метановыми двигателями. Четвертой очередью станет строительство стартового комплекса для сверхтяжелой ракеты.
Кроме того, на космодроме появится компактный комплекс для ракеты сверхлегкого класса "Крыло-СВ", которая будет возвращаться по-самолетному на аэродром города Циолковский недалеко от космодрома.
Космодром Восточный строится с 2012 года. Первым делом там возвели стартовый комплекс для ракет "Союз". Строительство стартового комплекса для "Ангары" на Восточном началось в 2018 году. Его планируется завершить в 2022 году и после испытаний провести первый пуск ракеты "Ангара-А5" в 2023 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала