Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: в Москве свободны 8% офисов как в 2000-е годы - Недвижимость РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты: в Москве свободны 8% офисов как в 2000-е годы

В Москве свободны 8% офисов как в 2000-е годы, констатируют эксперты компании CBRE

© МоскомархитектураПроект комплекс с апартаментами и офисами у Киевского вокзала в Москве
Проект комплекс с апартаментами и офисами у Киевского вокзала в Москве
Читать в
МОСКВА, 25 янв - РИА Недвижимость. В Москве в настоящее время свободны и предлагаются в аренду или для продажи 7,7% офисов, что близко к показателям 2000-х годов, говорится в сообщении CBRE.
«
"В настоящее время в Москве только 7,7% существующих офисов свободны и предлагаются в аренду или на продажу. Для размещения офиса компании по-прежнему выбирают районы с развитой бизнес и социальной инфраструктурой, что приводит к сокращению доступного предложения в центральных локациях", - отмечается в нем.
В пресс-релизе говорится о том, что в границах Третьего транспортного кольца общий уровень вакансии приближается к 5%, что в три раза ниже показателя пятилетней давности.
«
"В 2022 году офисный сегмент продолжит всё восходящие тренды и превзойдет результаты 2021 года, когда темпы восстановления рынка оправдали оптимистичные сценарии. Объем нового предложения приблизится к 1 миллиону квадратных метров, и это будет рекордный показатель с 2014 года. Однако, для пользователей из них будет доступна лишь часть, так как примерно 40% этой площади уже реализовано", - добавляется в сообщении.
Также в следующем году продемонстрируют рост и ставки аренды. В разных районах и в зависимости от качества помещения удорожание будет различным, но в среднем по рынку рост составит не менее 10%, указывается в нем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала