Рейтинг@Mail.ru
Под Калугой выясняют причины пожара в лифте 22-этажной новостройки - Недвижимость РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Под Калугой выясняют причины пожара в лифте 22-этажной новостройки

Госпожнадзор выясняет причины пожара в лифте в 22-этажной новостройке под Калугой

Проверка пожарной безопасности - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 25 янв – РИА Новости. Сотрудники госпожнадзора выясняют причины пожара в лифте в многоэтажной новостройке в Обнинске Калужской области, называя в качестве основной версии недостаток конструкции электрооборудования лифта, в управляющей компании подозревают поджог.
Пожар произошел накануне вечером в 22-этажной новостройке по адресу Курчатова, 25/1 в Обнинске. Это территория ЖК "Парковый квартал", строительством которого занимается группа компаний "ПИК". Очевидцы в соцсетях сообщают, что услышали хлопок, увидели задымление, затем огонь.
По данным ГУ МЧС по региону, загорелась кабина лифта. На лестничной клетке сработала система дымоудаления, поэтому дым не проникал в квартиры. Прибывшие по вызову пожарные эвакуировали порядка 100 человек, из них около 20 детей. При инциденте никто не пострадал, так как людей в кабине лифта не было. Свою проверку инцидента начала прокуратура региона.
«
"Предварительная причина пока – недостаток конструкции электрооборудования лифта. Что конкретно произошло – аварийный режим работы, короткое замыкание или что-то еще, будет установлено в ходе следствия. Инспектор госпожнадзора передал образцы (с места пожара – ред.) испытательной пожарной лаборатории, сейчас там эти образцы исследуют", - сказала РИА Новости представитель ГУ МЧС.
Она отметила, что проверка может длиться до месяца.
В ГК "ПИК" заявили РИА Новости, что если новостройка уже сдана, то комментировать происходящее должна управляющая компания "ПИК-Комфорт".
"Возгорание произошло внутри кабины лифта … и обнаружено сотрудником УК в 17.30, возгорание оперативно ликвидировано прибывшими сотрудниками МЧС. Противопожарная система сработала в штатном режиме. Конструктивные элементы здания не повреждены. Пострадавших нет. По предварительной версии, причиной стал поджог", - говорится в официальном комментарии "ПИК-Комфорт", предоставленном РИА Новости.
В компании отмечают, что информация о большой площади возгорания и падении лифта, опубликованная в соцсетях и СМИ, не соответствуют действительности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала