Рейтинг@Mail.ru
Собянин: Юго-Восточная хорда в Москве построена на 40% - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин: Юго-Восточная хорда в Москве построена на 40%

Собянин: Юго-Восточная хорда в Москве построена на 40%

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСтроительство Юго-Восточной хорды в Москве
Строительство Юго-Восточной хорды в Москве - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Читать в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Строительство Юго-Восточной хорды (ЮВХ) в Москве выполнено более чем на 40%, соединение крупнейших магистралей в городе создаст новую транспортную реальность, сообщил журналистам мэр города Сергей Собянин.
Он осмотрел ход строительства Юго-Восточной хорды на участке от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта.
«
"Этот участок относительно небольшой по протяженности, но самый сложный из всего дорожного строительства, которое велось когда-либо в Москве. Здесь на маленьком участке 14 эстакад и путепроводов соединяются сразу несколько магистралей: Волгоградский и Рязанские проспекты, ТТК, Северо-Восточная и Юго-Восточная хорды. Соединение этих крупнейших магистралей, по сути, создает новую транспортную реальность", - сказал Собянин.
По его словам, строительство Юго-Восточной хорды идет полным ходом, уже выполнено более 40% запланированных работ. В следующем году будет открыта значительная часть этой новой городской магистрали. Юго-Восточная хорда бесшовно интегрируется в Северо-Восточную хорду, создавая московский скоростной диаметр, ничего подобного в истории Москвы не строилось.
Эстакада - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Южную рокаду и Юго-Восточную хорду соединят 160-метровой эстакадой
По данным пресс-службы мэра и правительства столицы, строительство участка ЮВХ от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта было начато весной 2020 года. Шестиполосная трасса длиной порядка 3 км (по прямой, без учета съездов на прилегающие улицы) пройдет вдоль путей МЦК и свяжет крупные магистрали города - шоссе Энтузиастов, СВХ, Рязанский проспект, Третье транспортное кольцо и Волгоградский проспект. В составе участка будут построены 14 эстакад общей протяженностью 7 км, включая три эстакады основного хода и 11 эстакад-съездов на СВХ, Рязанский проспект, Новохохловскую и Нижегородскую улицы.
В рамках благоустройства прилегающей территории запланированы устройство 22,5 га газонов, высадка 1,68 тысячи деревьев (липа, клен, ива, береза, рябина) и 3,1 тысячи кустарников (дерен, пузыреплодник, спирея). В настоящее время готовность участка ЮВХ от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта составляет 50%. Строительство планируется завершить в 2023 году - вместе с соседним участком ЮВХ от Рязанского проспекта до ТТК.
Открытие участка Юго-Восточной хорды в Москве - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Собянин открыл путепровод на Юго-Восточной хорде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала