Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл путепровод на Юго-Восточной хорде - Недвижимость РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл путепровод на Юго-Восточной хорде

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкОткрытие участка Юго-Восточной хорды в Москве
Открытие участка Юго-Восточной хорды в Москве - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать в
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу открыл движение по новому путепроводу, связывающему Юго-Восточную хорду и Третье транспортное кольцо (ТТК).
«
"Юго-Восточная хорда - один из крупнейших дорожных проектов Москвы. Один из последних, который мы запустили в стройку. Четвертая хорда, которая соединит Южную рокаду, Северо-Восточную хорду и протянется от Щербинки до Шоссе Энтузиастов. Почти 30 км прямого хода, со съездами и заездами - почти 100 км", - сказал мэр.
Он отметил, что этот проект улучшит дорожное движение почти 20 районов юго-востока Москвы. Также хорда поспособствует улучшению ситуации на ТТК, МКАДе и уберет поток машин в центр города.
"Начали мы его не так давно, но уже начинаем постепенно этапами запускать в строй, один из первых таких объектов - эстакада, которая улучшит движение Нижегородского района, Печатников и ряда других", -подчеркнул градоначальник.
Строительство участка хорды - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Юго-Восточную хорду в Москве планируется построить к 2024 году
Собянин также поблагодарил строителей, которые к дню своего профессионального праздника досрочно сдали объект. "В воскресенье празднуем день строителя, для Москвы значимый праздник. Сотни тысяч москвичей работают в строительном комплексе, создают новую Москву, развивая ее на благо страны, города и москвичей. Хотел поблагодарить их за профессиональный, тяжёлый, но очень важный труд", - сказал градоначальник.
Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство участка ЮВХ от Рязанского проспекта до ТТК было начато в декабре 2019 года. Всего будет построено/реконструировано 5 км дорог. В августе 2021 года завершен первый этап работ, в ходе которого было построено 3,1 км дорог и выполнена перекладка 56 км инженерных коммуникаций. Основным объектом, вводимым в составе этого этапа, является путепровод длиной 455 м через ж/д пути МЦД-2 в районе ТПУ "Новохохловская". В первые годы своей работы путепровод будет обеспечивать комфортный съезд с ТТК на Новохохловскую улицу к одноимённому транспортно-пересадочному узлу, Московскому эндокринному заводу и другим предприятиям, расположенным в близлежащей производственной зоне, а также к строящимся жилым кварталам в районе Нижегородской улицы. В перспективе - после завершения строительства ЮВХ - новый путепровод обеспечит выезд с хорды на ТТК. Готовность участка ЮВХ от Рязанского проспекта до ТТК составляет 88%. Строительство планируется завершить в 2023 году - вместе с соседним участком ЮВХ от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта.
Строительство автомобильной развязки в Москве - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Почти 300 километров новых дорог построят в Москве к 2024 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала