Рейтинг@Mail.ru
Инфоцентры в четырех парках Москвы посетили более 2 тысяч человек - Недвижимость РИА Новости, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Инфоцентры в четырех парках Москвы посетили более 2 тысяч человек

Инфоцентры в четырех парках Москвы посетили более 2 тысяч человек

Зима в парке - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать в
МОСКВА, 19 янв - РИА Недвижимость. Информационные центры, заработавшие в московских парках "Покровское-Стрешнево", "Битцевский лес", "Кусково" и в пойме Яузы перед их реабилитацией, за две недели работы посетили более 2 тысяч человек, сообщила пресс-служба столичного департамента капремонта.
Как уточняется в сообщении, основной поток посетителей пришелся на новогодние каникулы - тогда в инфоцентры пришли более 1,2 тысячи горожан, а свои пожелания и предложения оставили 130 человек. Всего за время работы инфоточек формой обратной связи воспользовались почти 370 посетителей.
«
"Информационные центры предназначены для открытого диалога с жителями. В них любой горожанин сможет получить ответы на все вопросы о запланированных мероприятиях по каждой из территорий, а также узнать информацию об этапах и сроках проведения работ. Благодаря им у жителей есть возможность обсудить на месте предлагаемые концептуальные решения, дать обратную связь со своими пожеланиями и предложениями, а если появились новые, то вернуться еще раз. Для удобства москвичей специальные информационные павильоны установлены в каждом парке", - приводятся в сообщении слова замруководителя департамента Сергея Мельникова.
В нем указывается, что посетители инфоцентра в парке "Кусково" просят очистить территорию от сухостойных и ветровальных деревьев, перенести лодочную станцию, установить больше лавочек для отдыха, рассмотреть возможность обустройства мангальной зоны в другом месте и организовать кафе.
Парк Яуза
В трех московских парках открылись инфоцентры
Основными пожеланиями горожан для парка "Покровское-Стрешнево" стали реставрация усадьбы и оранжереи. Кроме того, жители просят установить больше урн для мусора, сделать освещение у детской площадки при входе в парк, привести в порядок существующую экотропу и организовать удобные входные группы в парк, а еще рассмотреть возможность сокращения количества новых спортивных площадок.
В сообщении добавляется, что посетителей инфоцентров в "Битцевском лесу" интересует, будет ли проведена реабилитация Собачьего пруда. Также они просят организовать волейбольные площадки, сделать новое освещение на детской площадке на улице Красного Маяка и организовать парковки для отдыхающих около парка.
Благоустройство в парке - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
В четырех парках Москвы перед их реабилитацией откроют инфоцентры
Работа информационного центра в пойме реки Яузы показала, что горожане хотели бы разместить площадку для выгула и дрессировки собак, организовать пешеходную связь между берегами реки, а также провести дополнительное озеленение территории.
«
"Иформационные центры и дальше продолжат свою работу. Формы обратной связи собираются из них еженедельно, все они рассматриваются и анализируются. При наличии технической возможности те или иные предложения граждан будут реализованы", - поясняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала