Рейтинг@Mail.ru
Театр Эйфмана в парке "Тучков буян" в Петербурге построят до 2024 года - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Концепция обустройства парковой зоны вместо судебного квартала на набережной Невы в исторической части Санкт-Петербурга.
Создание парка на месте судебного квартала в Петербурге
Театр Эйфмана в парке "Тучков буян" в Петербурге построят до 2024 года

Власти: театр танца Бориса Эйфмана в парке "Тучков буян" в Петербурге построят до 2024 года

Борис Эйфман. - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 янв – РИА Новости. Театр танца Бориса Эйфмана, который призван стать доминантой нового парка "Тучков буян" в центре Петербурга, планируется построить до 2024 года, сообщил вице-губернатор города Борис Пиотровский.
Ранее в январе пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе парка Тучков буян" в Петербурге, сообщил, что в Кремле надеются на реализацию проекта, но лучше этот вопрос направить к мэрии города. До этого в ряде СМИ появилась информация со ссылкой на источник об отказе от проекта парка "Тучков буян". Позднее в пресс-службе администрации губернатора города РИА Новости заверили, что проект парка находится в разработке, в планах - обустройство парка фонтанным комплексом.
«
"Мы продолжаем строительство (театра) танца Бориса Эйфмана, которое будет завершено до 2024 года на "Тучков буяне". Это, действительно, совершенно уникальное место, уникальный проект… Мы с радостью ждем появления этого нового театра, который будет находиться в парке на Тучков буяне в рамках реконструкции этой зоны", - сказал Пиотровский журналистам.
"Там будет проведена реконструкция набережной от Биржевого моста, будет организован подземный переход под площадью Лихачева, организован подземный паркинг. Это будет современное культурное парковое место на (карте) культурной географии Санкт-Петербурга", - добавил вице-губернатор.
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков   - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
В Кремле надеются, что парк "Тучков буян" в Петербурге будет построен
Ранее президент России Владимир Путин поддержал идею губернатора Петербурга Александра Беглова по обустройству парковой зоны вместо судебного квартала на набережной Невы в исторической части города. До этого здесь хотели построить судебный квартал с административными зданиями и жильем.
В 2019 году было объявлено о проведении международного конкурса на концепцию парка. Победителем стало российское бюро "Студия 44", работавшее над предполагаемым обликом парка в консорциуме с бюро из Нидерландов West 8. Предполагалось, что парк "Тучков буян" будет иметь экзотический ландшафт, открывающий необычные виды на город, также в нем запланирована оранжерея. Доминантой парка должен стать театр танца Бориса Эйфмана, перед зданием которого расположится площадь - концертный зал под открытым небом. Предусмотрена и "плавающая сцена", на ней планировалось показывать балетные представления. Кроме того, предполагалось, что на территории парка будут спортплощадки, скейтпарк, ресторанная и детская зоны, подземная парковка и подземный переход.
Проект парка Тучков буян в Петербурге
В парке "Тучков буян" в Петербурге появятся оранжерея и сцена на воде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала