Рейтинг@Mail.ru
Минстрой намерен законодательно закрепить понятие "мастер-план" - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой намерен законодательно закрепить понятие "мастер-план"

Минстрой намерен законодательно закрепить понятие "мастер-план"

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Читать в
МОСКВА, 13 янв - РИА Недвижимость. Минстрой России собирается в 2022 году законодательно закрепить понятие "мастер-план", сообщил на Гайдаровском форуме замглавы ведомства Александр Ломакин.
По его словам, мастер-план сегодня является одним из наиболее эффективных инструментов развития территорий, однако его параметры до сих пор законодательно не урегулированы.
«
"Мы в этом году поставили себе задачу зафиксировать понятие мастер-план в Градостроительном кодексе. Наша задача прописать, что же такое мастер план, какие составные части он должен содержать в себе: цели, задачи, просчет эффектов от него и так далее", - сказал замминистра.
Гайдаровский форум "Россия и мир: приоритеты", организованный при поддержке правительства РФ, проходит на площадке Президентской академии в Москве в четверг и пятницу. Это ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, объединяющая ведущих мировых ученых и политиков, экспертов, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Организаторами форума выступают Президентская академия, Институт экономической политики имени Егора Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала