Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: около трети россиян планируют поменять место жительства - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин: около трети россиян планируют поменять место жительства

Хуснуллин: около трети россиян планируют поменять место жительства

Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Читать в
МОСКВА, 13 янв – РИА Недвижимость. Около трети россиян планируют поменять место жительства в ближайшие два-три года, рассказал на Гайдаровском форуме вице-премьер России Марат Хуснуллин.
«
"Один из ключевых вопросов стратегии развития строительной отрасли – это вопрос расселения. Мы, проведя соцопрос, узнали для себя интересную статистику, что 30% населения из опрошенных в течение ближайших двух-трех лет планируют поменять место жительства", – сказал он.
Вице-премьер также добавил, что главная задача стратегии – сделать жизнь граждан комфортной за счет строительства социальной инфраструктуры, создания новых рабочих мест, а также развития транспортной сети.
Минстрой России ранее представил проект стратегии развития стройотрасли страны, в котором, в частности, предусматривается, что к 2030 году обеспеченность россиян жильем вырастет до 33,8 квадратного метра, ежегодный объема ввода жилья достигнет 120 миллионов квадратных метров, а частные инвестиции в строительство жилья превысят 70 триллионов рублей.
Гайдаровский форум "Россия и мир: приоритеты", организованный при поддержке правительства РФ, будет проходить на площадке Президентской академии в Москве в четверг и пятницу. Это ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, объединяющая ведущих мировых ученых и политиков, экспертов, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Организаторами форума выступают Президентская академия, Институт экономической политики имени Егора Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Хуснуллин: спрос на жилье сохранится при росте реальных доходов населения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала