Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге благоустроят более 40 общественных пространств в этом году - Недвижимость РИА Новости, 12.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге благоустроят более 40 общественных пространств в этом году

В Петербурге благоустроят более 40 общественных пространств в этом году

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкРаботы по благоустройству в парке Декабрьского восстания рядом со станцией метро "Улица 1905 года" в Москве
Работы по благоустройству в парке Декабрьского восстания рядом со станцией метро Улица 1905 года в Москве - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 янв - РИА Новости. Более 40 общественных пространств планируют благоустроить в Санкт-Петербурге в этом году, сообщает городской комитет по благоустройству.
«
"В Петербурге в этом году планируется благоустроить более 40 общественных пространств. Новые городские локации для спокойного отдыха, прогулок с детьми, активных занятий спортом создаются в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" в составе нацпроекта "Жилье и городская среда", - говорится в сообщении.
В числе наиболее значимых общественных пространств, которые планируется благоустроить - вторая очередь парка Героев-Пожарных, парк Авиаторов, сад Смольного собора, Любашинский сад.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
В Петербурге на благоустройство направят более 20 миллиардов рублей
Отмечается, что в настоящее время Петербург переходит от локального проектирования к комплексным ландшафтно-градостроительным решениям. В городе разработаны стратегии благоустройства территорий каждого района. Кроме того, на всех этапах благоустройства учитываются пожелания горожан, проводятся голосования, соцопросы, круглые столы с участием жителей.
В 2021 году в Петербурге было создано более 40 общественных пространств. В частности, в Василеостровском районе открылись сквер "Осенний марафон", обновленная Новосмоленская набережная и кинологическая площадка. В Петроградском районе преобразился сквер у "Ленполиграфмаша", скейтпарк под мостом Бетанкура стал крупнейшим на Северо-Западе комплексом для экстремальных видов спорта, парк в Металлострое стал универсальным досуговым пространством.
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков   - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
В Кремле надеются, что парк "Тучков буян" в Петербурге будет построен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала