Рейтинг@Mail.ru
Строительство ледовой арены в Петербурге завершится к концу 2022 года - Недвижимость РИА Новости, 03.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство ледовой арены в Петербурге завершится к концу 2022 года

Строительство ледовой арены в Петербурге завершится к концу 2022 года

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГубернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступает на открытии Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. 14 ноября 2019
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступает на открытии Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. 14 ноября 2019 - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 янв - РИА Новости. Завершение строительных работ и ввод эксплуатацию новой ледовой арены в Санкт-Петербурге, которая возводится к чемпионату мира по хоккею 2023 года на месте обрушившегося спортивно-концертного комплекса "Петербургский", планируется на конец 2022 года, затем пройдет сертификация и тестовые матчи, сообщил в интервью РИА Новости губернатор города Александр Беглов.
«

"Завершение всех строительных работ и ввод арены в эксплуатацию намечены на конец 2022 года. Дальше – сертификация и тестовые матчи в марте 2023 года. Сомнений, что главная арена Чемпионата мира по хоккею будет построена в срок, нет ни у нас, ни у Международной Федерации по хоккею на льду", – сказал он.

Губернатор отметил, что инвесторы выполняют свои обязательства.
"В бюджете Петербурга на 2022 год предусмотрены средства на выполнение обязательств города поэтому проекту в объеме 10 миллиардов рублей. Инвесторы выполняют свои обязательства строго по графику. На строительной площадке завершаются монолитные работы, залито 90%. На отметке +35 метров приступили к монтажу временных конструкций основного купола кровли. Ежедневно на стройке в несколько смен работают свыше 2770 человек", – рассказал Беглов.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Александр Беглов: Петербург уже не вернется к доковидному образу жизни
По его словам, новая арена сможет принимать более 160 мероприятий в год. "В том числе выставочные, зрелищные и культурно-развлекательные массовые мероприятия. Проводить соревнования по 20 различным видам спорта, включая волейбол, баскетбол, гандбол, спортивные танцы/бальные танцы, художественную и спортивную гимнастику, а также теннисные турниры", - сказал губернатор.
Новый ледовый дворец высотой около 54 метров будет рассчитан на 21,5 тысячи посетителей на хоккейных мероприятиях и до 23 тысяч человек на концертах и развлекательных шоу. Общая площадь спортивно-концертного комплекса составит 189,5 тысячи квадратных метров. При этом еще в двух реконструируемых павильонах планируется разместить детские спортивные секции и музейно-выставочные пространства. Рядом с ареной будет разбит тематический спортивный парк площадью 12 гектаров.
В январе 2020 года правительство Петербурга и ООО "СКА Арена" заключили концессионное соглашение по проекту реконструкции и эксплуатации многофункционального спортивно-концертного комплекса с ледовой ареной "Петербургский". Согласно этому проекту, к проведению чемпионата мира по хоккею 2023 года планируется создать современную ледовую арену, а рядом будет разбит тематический спортивный парк. Общий объем финансирования строительства оценивается в 37 миллиардов рублей.
В январе 2020 года в ходе демонтажа крыши здания СКК в Петербурге произошло обрушение 80% стен и кровли на площади около 25-28 тысяч квадратных метров. В результате один рабочий погиб.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала