Рейтинг@Mail.ru
В Таганском районе Москвы модернизировали комплекс коллекторов - Недвижимость РИА Новости, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Таганском районе Москвы модернизировали комплекс коллекторов

В Таганском районе Москвы модернизировали комплекс коллекторов

Коллектор электросетей - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать в
МОСКВА, 27 дек - РИА Недвижимость. В Таганском районе Москвы завершилась модернизация слаботочных систем комплекса коллекторов "Таганский", говорится в сообщении "Москоллектора".
Коммуникации, проложенные в нем, обеспечивают электроснабжением и услугами связи жилые дома, больницы, школы, учреждения и предприятия района, в котором проживают более 116 тысяч человек, отмечается в пресс-релизе.
«
"Сотрудники "Москоллектора" провели работы по восстановлению несущей способности строительных конструкций и гидроизоляции в коллекторе, замене кабельных и технологических металлоконструкций, а также электрооборудованию и освещению. Кроме того, проектом была предусмотрена полная замена водовыбросных трубопроводов, газовых анализаторов и исполнительных устройств системы диспетчерского управления", - приводятся в сообщении слова первого заместителя гендиректора - главного инженера компании Павла Киселева.
Кроме того, в комплексе коллекторов, а также в диспетчерском пункте выполнили замену системы пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей, датчиков контроля температуры и затопления, а также волоконно-оптической связи.
Как указывается в сообщении, подземное расположение коллектора позволяет выполнить работы без разрытий, не нарушая внешний вид города и не создавая неудобств местным жителям. Кроме того, все работы в коллекторе прошли без отключения проложенных в нем коммуникаций.
"Москоллектор" обслуживает более 800 километров коммуникационных коллекторов, в которых проложены свыше 7,5 тысячи километров силовых кабелей, более 20 тысяч километров кабелей связи и спецсвязи, а также трубопроводы теплосети и водопровода.
Работа оперативной объединенной диспетчерской службы Москоллектора в Москве - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
"Москоллектор" перешел на зимний режим работы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала