Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о благоустройстве в Басманном и Красносельском районах - Недвижимость РИА Новости, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Собянин рассказал о благоустройстве в Басманном и Красносельском районах

Собянин рассказал о планах по благоустройству улиц Басманного и Красносельского районов

© Telegram-канал Комплекса городского хозяйства МосквыБлагоустройство в Москве
Благоустройство в Москве
Читать в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Один из самых важных проектов благоустройства следующего года – Басманный и Красносельский районы столицы, сообщил в личном блоге в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"В ноябре-начале декабря на платформе "Активный гражданин" прошла первая волна голосований по проектам благоустройства улиц и парков, которые мы собираемся реализовать в следующем году. В каждом голосовании приняли участие в среднем 175 тысяч человек. Все проекты нашли одобрение москвичей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в понедельник начинается вторая волна голосований, по итогам которой будет сформирована программа благоустройства на 2022 год.
"Один из самых важных проектов следующего года – Басманный и Красносельский районы: улицы Новая и Старая Басманная, Спартаковская, Бакунинская, Казакова, Александра Лукьянова, Рязанский, Южный, Красноворотский и Елоховский проезды, Малый Демидовский, Гороховский, Плетешковский и Токмаков переулки, Басманный тупик. Эти районы хранят дух старой Москвы – но не тихой и патриархальной, а шумной купеческой столицы большой страны. Исторические усадьбы мирно соседствуют с современными бизнес-центрами, жилыми домами, вузами и административными учреждениями. По главным улицам – Старой и Новой Басманной, Спартаковской, Бакунинской – передвигаются огромные потоки людей и машин. На малых улицах и в переулках – сохраняется более спокойная атмосфера, хотя дыхание близкой площади Трех вокзалов чувствуется и здесь", - подчеркивается в сообщении.
Архитектура Москвы - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Восемнадцать исторических переулков Арбата благоустроят в Москве
Уточняется, что в рамках проекта благоустройства ставится задача добавить комфорта для всех: местных жителей и работающих, москвичей и туристов, тех, кто торопится по делам, и кому хочется неспешно прогуляться.
«
"Главные улицы района будут по-прежнему выполнять свои транспортные функции. Но там, где возможно, планируем расширить пространство для пешеходов. Ремонт тротуаров, высадка деревьев и кустарников позволят создать несколько пешеходных зон и комфортных пространств", - добавляется в сообщении.
Сообщается, что для успокоения автомобильного трафика на небольших улицах планируется использовать больше "лежачих полицейских". В парковочных зонах – установить зарядные станции для электромобилей.
Дополняется, что много зелени будет высажено и на придомовых территориях. Во дворах планируется обновить детские и спортивные площадки. Существующий асфальт на тротуарах планируется заменить на экологически чистое и безопасное мощение. Для каждой улицы будет разработан индивидуальный рисунок, отсылающий к классической раскладке "ёлочкой". Тротуары в скверах планируется замостить клинкером – в память об исторической Немецкой слободе. Разнообразным будет и освещение. Яркое на больших улицах и мягкое, приглушенное в скверах и во дворах.
"Благоустройство Басманного и Красносельского районов станет еще одним шагом в создании качественного общественного пространства в историческом центре Москвы. На обновленных улицах и в скверах найдется место для неспешных прогулок и быстрых пробежек, рождественских ярмарок и снеговиков, катания с горок и свиданий с любимыми", - заключается в сообщении.
Благоустройство сквера по 1-му Саратовскому проезду в районе Текстильщики - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
В Москве благоустроят тысячи дворов, скверов и природных территорий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала