Рейтинг@Mail.ru
Многодетные смогут запросить выплату на погашение ипотеки через госуслуги - Недвижимость РИА Новости, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Многодетные смогут запросить выплату на погашение ипотеки через госуслуги

Многодетные семьи смогут запросить выплату на погашение ипотеки через госуслуги

© РИА НовостиОфициальный интернет-портал государственных услуг
Официальный интернет-портал государственных услуг - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Читать в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Многодетные семьи с января 2022 года смогут подавать заявление на получение выплаты на погашение ипотеки через портал "Госуслуги", говорится в сообщении Минфина РФ.
«

"Порядок получения государственной поддержки на погашение ипотеки для многодетных семей упрощен. С января 2022 года многодетные семьи смогут подавать заявление на получение выплаты 450 тысяч рублей на погашение ипотеки через единый портал государственных и муниципальных услуг. Минфин России подготовил такое постановление, оно подписано правительством РФ", - указывается в нем.

Раньше для получения такой выплаты гражданам приходилось обращаться с заявлением и комплектом документов в кредитную организацию, где была оформлена ипотека. Кредитор направлял запрос оператору данной программы АО "Дом.РФ". После проверки заявки банка и комплекта документов средства на погашение ипотеки направлялись в кредитную организацию для последующей выплаты гражданину.
"Теперь процесс получения государственной поддержки будет ускорен. Граждане смогут в любое удобное для них время через личный кабинет портала "Госуслуги" направить электронное заявление и сканы необходимых для выплаты документов непосредственно в АО "Дом.РФ", - отмечает Минфин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала