Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма: присвоение отелям "звезд" будет обсуждено с Ростуризмом - Недвижимость РИА Новости, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Крыма: присвоение отелям "звезд" будет обсуждено с Ростуризмом

Минкурортов Крыма: процедура присвоения отелям "звезд" будет обсуждена с Ростуризмом

Отель в Крыму - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек – РИА Новости. Процедура классификации отелей и мини-гостиниц Крыма, где выявлены случаи несоответствия "звездной категории" реальным условиям будет обсуждена с руководством Ростуризма, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.
Ранее комиссия, в которую вошли представители Ростуризма, Роспотребнадзора и министерства курортов Крыма начала проверку крымских объектов размещения на соответствие заявленной "звездности". Сообщалось, что проверка вызвана рядом жалоб туристов в курортных регионах страны на несоответствие средств размещения требованиям категории гостиниц, присвоенных по итогам классификации.
«
"Нарушения классификации будут рассмотрены на профильной комиссии на этой неделе в Москве, а сложную и забюрократизированную процедуру привлечения к ответственности мошенников будем обсуждать с руководством Ростуризма", - написал Волченко на своей странице в Facebook.
Недавние проверки в Крыму отдельных мини-отелей, имеющих статус "3 звезды", выявили многочисленные нарушения, в том числе в сфере пожарной безопасности. Кроме того, выявлены "грязные матрасы, ржавчина, сломанная сантехника, плесень, сколотая плитка, оголенные провода в стене, пыль и насекомые в радиаторах и постельном белье", написал Волченко.
Проверка проводилась с участием федеральных экспертов и сотрудников Ростуризма, членов комиссии по апелляции, сотрудников минтуризма Крыма и экспертов, присвоивших категории. Министр опубликовал фотографии некоторых отелей и их интерьеров, которым эксперты дали статус трех звезд. Волченко охарактеризовал их фразой: "И снова три звёзды, три не светлых повести...".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала